РАЗДЕЛ:

Как определить по лайкам и сообщениям симпатию парня, есть ли влюбленность?

В наше время социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Конечно же, везде существуют свои правила и нюансы. Кнопка лайк в настоящее время является едва ли не основным знаком внимания в социальных сетях. И этому придаётся большое значение. Иногда излишнее.

С помощью простой кнопки, мы можем сообщить о своем отношении к людям. Но ставя лайк, не стоит забывать о том, что это многогранная система скрытых намёков и взаимоотношений (иногда преувеличенная).

Как определить по лайкам и сообщениям симпатию парня, есть ли влюбленность?
Изображение от Freepik

Не стоит лайкать чужих женщин, если вы мужчина, и чужих мужчин, если вы женщина, потому что это может сильно навредить вашей личной жизни в реальности.

Давно забыты времена, когда в любви признавались по телефону или на свидании. Соцсети открыли возможность для романтики и ухаживаний в стиле цифровой современности.

Теперь можно легко определить, влюблен ли в тебя парень, по его лайкам и сообщениям. А изводить себя вопросами «куда он делся?» или «почему он не звонит?» уже странновато. Надо просто изучить соцсети парня или написать сообщение.

Расшифровка мужских лайков

Лайк-маяк

Парень постоянно лайкает сексуальные фото своей девушки, но причина тут не только в симпатии к ней. Он хочет выглядеть крутым парнем в глазах своих приятелей. Знаю реальную историю, где девушка узнала об этом и потребовала, чтобы парень стал вести себя адекватно, пригрозив расставанием.

В ответ парень занялся настоящим шантажом, обещая слить в сеть интимные фото. Но, бывает так, что лайки ставят даже на неудачные фото, да и вообще – на все подряд. Всё просто – парень лайкает всё, что видит у девушки на странице, показывая этим, что он в курсе её событий и наблюдает за ней.

Современные социальные сети — замечательный способ выражения своих эмоций. В наше время отправить персональное сообщение, которое не связано с работой, по эмоциональному накалу можно сравнить с первым поцелуем.

Причина этому — ментальная близость, которая всегда воспринимается опаснее, чем физическая. Именно поэтому люди всё чаще используют социальные сети, чтобы поддерживать общение с друзьями и близкими. Ведь это разумный и безопасный способ коммуникации.

Если выкинуть человека из постели можно примерно за минуту, то выкинуть его из головы — это уже более сложная задача.

Интернет может привести к настоящему кристально платоническому общению. Сейчас вполне естественно делиться с подругами не новостями о своих реальных свиданиях, а о том, что «он мне написал, как он написал!».

Потому что если он написал сообщение, значит, это уже больше, чем просто секс, правда? Теперь можно поискать двойное дно в его словах и определить смысл написанного (очень увлекательно, верно?).

Даже те, кто боится серьезных отношений, чувствуют себя в безопасности, ведь переписка создаёт максимальное чувство защищенности и уверенности в себе. Всегда можно обдумать каждое слово, прежде чем ответить. Сообщение может быть гораздо интимнее физического контакта, потому что оно затрагивает личность и внутренний мир человека.

Многие девушки сами не понимают, как начинают «искусственно» встречаться с парнем, эти отношения сильно отличаются от обычных, потому что большая часть времени проводится в интернет общении, где каждый лайк имеет огромное значение.

Как определить по лайкам и сообщениям симпатию парня, есть ли влюбленность?
Изображение от lookstudio на Freepik

«Типа отношения» с парнем могут длиться годами, вы будете душевно общаться, и чувствовать глубокое единение душ, но никакого продолжения не будет. Такие пары ищут скрытый смысл в каждом предложении, ревностно следят друг за другом, но не двигаются дальше.

Важно! Если вы обменялись номерами телефонов и познакомились в оффлайн, а он не добавляет в соцсети, это нехороший знак. Возможно, у него уже есть девушка. Не стоит надеяться на взаимность чувств. Лучше не ждать у моря погоды, а искать новые, полноценные отношения.

Какой смысл скрывают лайки

Лайки — это не показатель влюбленности парня. Это просто способ выразить сопереживание. Но, если он первый ставит лайк на твой пост, то есть шанс, что он подписан на оповещения о всех твоих постах. Лучше обратить внимание на статус парня в соцсетях. Если он уже женат, то лучше оставить его в покое. А если парень «в активном поиске», то это может быть знак, что он бабник.

Иногда почувствовать влюбленность можно по сообщениям. Если парень пишет длинные письма в личные сообщения, то, возможно, что-то есть между вами. Если ответы на сообщения короткие и редкие, то тут явно чувствуется холодность и безразличие. Лайкать только ваши фотки — это не значит любить.

Когда парень первый начинает писать сообщения девушке, это всегда говорит о заинтересованности. Это первый признак того, что у него появилась симпатия, но он не хочет сильно навязываться, поэтому пишет только тогда, когда вы свободны и готовы общаться. Если не отвечать на сообщения долгое время, то парню интересно узнать, что происходит, и почему нет никакого ответа. Он всегда на связи и помнит всё, что вы писали друг другу.

Если парень показывает такие признаки по переписке, то можно сделать вывод, что ему действительно нравится девушка.

Кнопка «нравится», сердечко или смайлик – мило и невинно. Но всё зависит от того, кто именно поставил лайк. Если парень, то мы сразу начинаем думать, что это интерес, флирт или что-то типа лёгкого предложения.

Каждая девушка, которая следит за активностью своего парня в социальных сетях, хоть раз в жизни испытывала неприятное ощущение, когда её избранник ставил лайки под фотографиями других девушек. И неудивительно, ведь такие мелочи могут привести к серьёзным ссорам и недопониманию в отношениях.

Но стоит ли паниковать и обвинять парня в измене, если он просто ставит лайки под чьим-то фото? В большинстве случаев — нет. Подобные жесты можно сравнить с повседневными приветствиями или улыбками. В этом нет ничего плохого или предательского.

Конечно, есть и такие мачо, которые используют лайки в качестве повода для знакомства. Когда мужчина ставит лайки друзьям, знакомым или общественным личностям, он просто выражает свою поддержку или симпатию.

Стоит учитывать цель мужчины. Если ваш парень ставит лайки всем девушкам, кроме вас, или тщательно скрывает свою активность пабликах, стоит обратить внимание на его поведение. Возможно, это уже не совсем нормальная ситуация и это стоит обсудить.

Не стоит придумывать измены и скандалить из-за каждого лайка. Доверьтесь своим ощущениям и не забывайте, что многое зависит от вашего понимания контекста и нюансов.

Все лайки мужчин можно разделить на две категории: «намекайки» и «маньяки»

«Намекайки» — это лайки, которые парни ставят знакомым или незнакомым девушкам под фотографиями, которые могут показаться вполне обычными. Казалось бы, почему парень так активно реагирует на простое фото?

Как определить по лайкам и сообщениям симпатию парня, есть ли влюбленность?
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Дело в том, что ему может быть что-то известно именно об этой фотографии — например, именно он был фотографом или подарил маленький сюрприз девушке, и своим лайком намекает на это. Но чаще всего мужчины делают это просто потому, что видят что-то особенное в этом фото, и хотят выразить словами свою поддержку или уважение.

С другой стороны, есть так называемые «лайковые маньяки». Несмотря, на, казалось бы, беспорядочное «лайканье», они всё же отбирают фотографии с особым содержанием – например, частью тела, которая нравится особенно сильно.

Им как бы безразлично, кто именно на этой фотографии — главное, чтобы была выдающаяся грудь, попа или красивые, длинные ноги. Если вы стали объектом лайкового маньяка, не обращайте на это внимания — это всего лишь проявление его любви к определённым частям женского тела.

Если вы увидели, что ваш парень ставит какие-то странные, беспорядочные лайки — не спешите с выводами. Возможно, у него есть своя логика и простое объяснение. Но если это начинает напоминать более серьезный фетиш, тогда, стоит обратить на это внимание, и задуматься об отношениях.

Типы мужских лайков

Первый тип — «чёрная метка». Если парень ставит лайк под фотографией своей бывшей девушки или той, которая ему когда-то отказала, это верный знак, что он ещё не забыл о ней.

Часто такие лайки ставятся для того, чтобы напомнить о себе, поссорить девушку с её новым парнем или показать свою симпатию. Всё это может быть знаком мести или ревности, поэтому нужно быть осторожными и не допускать нежелательного общения.

Второй тип – «мостик». Если парень ставит лайк под фотографией девушки, которую он знает недавно или с которой у него есть надежда на любовную интригу, это означает, что он хочет оставить дверь «открытой». Такие лайки ставятся регулярно, даже если фотографии не особо интересны или красивы. Они нужны, чтобы в случае чего можно было быстро наладить контакт и перейти на новый этап отношений.

Если вы заметили такие лайки от своего парня или какого-то мужчины, то не стоит волноваться.

Лайк успеха. Этот тип лайка – безобидный, без всяких тайных намеков. Парни просто выставляют лайки своим бывшим любовницам, одноклассницам или коллегам, чтобы «засветиться». Обычно на фотографиях можно увидеть «лучшие» изменения, которые случились в его жизни после расставания. Новая машина, квартира, работа или девушка супермодель – всё это он хочет показать вам и заявить о своем успехе в жизни. Сказать «смотри, чего я достиг» всегда приятно.

Лайк «я это люблю». Этот лайк не имеет никакой сексуальной подоплеки. Парни ставят его на страничках девушек, потому что посты вызывают положительные эмоции.

На страницах можно увидеть любимые песни, книги, фильмы, цитаты или кредо. Иногда парни даже не смотрят, на чьей странице они оставляют лайк. Этот тип лайка дарит человеку удовольствие, без всяких скрытых подтекстов или смыслов.

Лайк «солидарность». Что может быть лучше, чем находить интересные посты и фотографии о своих увлечениях на страницах других людей? Если парень обнаружил что-то, что соответствует его хобби на странице девушки — он обязательно поставит лайк.

Как определить по лайкам и сообщениям симпатию парня, есть ли влюбленность?
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Ведь это не она такая интересная (хотя и она может быть интересной), а интересно то, о чём она пишет или что фотографирует. Это и есть проявление солидарности. И кто знает, может быть, общие интересы и увлечения приведут к чему-то большему?

Лайк «мне просто понравилось, и всё». Если что-то действительно понравилось, то хочется выразить это по-настоящему. Поэтому, увидев подходящий пост или фото, парень не может пройти мимо и обязательно поставит лайк — ведь это естественно, правда?

Вывод: не придавайте большого значения лайкам или комментариям. Часто поиск смысла в соцсетях бесполезен. Если вам кажется, что вы нравитесь парню, спросите об этом напрямую или старайтесь общаться лично, избегая виртуального общения.

С этой статьёй читают:

Как вести себя с родственниками, которые вызывают раздражение и неприязнь

Как понять, что мужчина влюблен

Почему вы командуете своим мужчиной и что с этим делать

Как перестать зависеть от мужчины и избавиться от любовной привязанности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.