РАЗДЕЛ:

Почему парень резко перестал общаться?

Если на первом свидании нравится парень, легко находятся общие темы для разговора, симпатия появляется сразу, хочется привлечь внимание и показать себя с хорошей стороны. После приятного вечера, вы уверены, что всё прошло «гладко», и с нетерпением ждёте новой встречи. Но ничего не происходит, парень исчезает и не отвечает на ваши сообщения или звонки.

Почему парень не отвечает на звонки или сообщения после первого свидания

Такие ситуации – не редкость. Игнорирование сбивает с толку, девушка может почувствовать неуверенность в себе и бесконечно прокручивать в голове совместный вечер, ища причину молчания.

Почему парень резко перестал общаться?
Изображение от Freepik

Случиться может, что угодно – срочная командировка по работе, внезапная болезнь, потерял номер телефона или сам телефон. Решив свои проблемы, через несколько дней молчания, мужчина выходит на связь, делится новостями и не скрывает желания встретиться вновь.

Но если ваше ожидание затянулось, и прошло уже несколько недель после свидания, хочется понять, что пошло не так.

Причины, по которым парень игнорирует девушку:

  • Нерешительный, слабохарактерный, не знает, как сказать, что девушка не нравится;
  • не может принять решение, не уверен, хочет ли встречаться, думает, что делать дальше (сомневается во всём, и неважно, что девушка может ждать звонка и волноваться);
  • чёрствый характер. Люди отличаются природной холодностью, не испытывают эмоций. Иногда игнорируют специально, пытаются манипулировать, чтобы подчинить себе. Изначально показывают, кто главный в отношениях, не считают нужным отчитываться и «на берегу» показывают свою независимость и право на свободу в будущем. Опасность в том, что такой мужчина не будет прислушиваться к просьбам женщины и её проблемы всегда будут только её проблемами;
  • не хочет слёз и истерик, боится обвинений или упрёков. Проще внезапно исчезнуть, чем ставить себя и девушку в неловкое положение;
  • изначально не было серьёзных намерений и девушка – «запасной вариант». Так часто случается, если мужчина не может добиться расположения своей избранницы и находит временное утешение. Как только объект желания «растает», мужчина без сожаления обрывает временную связь;
  • уже есть постоянная подруга или жена. Возможно, была крупная ссора, мужчина решил погулять, но спустя время помирился с любимой, а признаться в этом не захотел;
  • случайное, мимолётное знакомство, которое затянулось. Мужчина не хочет серьёзных отношений и исчезает;
  • ваш бывший мужчина вставляет палки в колёса. Увидев, что у вас намечаются новые отношения, он мог поговорить с потенциальным партнёром и сделать всё, чтобы он исчез из вашей жизни;
  • мужчина не чувствует ни симпатии ни влюблённости (первая встреча ничего не значит). Ему все равно на чувства и ожидание женщины;
  • некоторые мужчины искренне считают, что объяснения совсем не нужны – уверены, что женщина сама найдёт причину и всё поймёт.

Распространённые ошибки девушек

Если долгожданное свидание так и не наступило, подумайте, что могло пойти не так. Вы могли напугать своей напористостью, особенно, если встречались недолго. Многие девушки уже после нескольких встреч начинают мечтать о свадьбе, семье и детях. Некоторые даже начинают фантазировать на эту тему, не думая о том, что мужчине нужны легкие отношения без обязательств или он ещё не готов к серьёзным отношениям.

Почему парень резко перестал общаться?
Изображение от Freepik

Мало кому понравится, если вы на первом свидании будете бесконтрольно пить алкогольные напитки, ругаться матом или вести себя вульгарно. Некоторые девушки не умеют себя культурно вести или неспособны поддержать диалог без слов-паразитов.

Интимная близость в день знакомства – в 90% вызывает негатив у мужского пола, так как можно подумать, что женщина легкодоступная. Мысль, что его жена может с лёгкостью пойти с другим мужчиной – недопустима.

Если через некоторое время парень ответил на звонок, но сообщил, что отношения закончены из-за того, что он не хочет вас разочаровать, и что он вас недостоин – это обман. Ни один мужчина не захочет потерять женщину, к которой испытывает чувства.

В характере манипуляторов есть особенная черта: как только с него начинают что-то требовать или что-то не устраивает, то мужчина исчезает. Появляется через время, выждав, когда женщина забудет о своей просьбе. Пример: вы настроены серьёзно и хотите завести ребёнка. Мужчина внезапно прекращает общение, и вы начинаете тревожиться. Приходит он тогда, когда вы уже на пределе и готовы принять его в любом виде, не думая о своих будущих планах.

Инфантильные мужчины уходят от любых обязательств мгновенно. Им достаточно устать от отношений и потерять интерес. Говорить о расставании тоже не собираются – просто исчезают, почувствовав, что придётся брать на себя ответственность. В эту категорию так же попадают трусы – таким проще исчезнуть, чем сказать хоть слово. Лучший вариант – кратковременные встречи.

В любом случае, не стоит цепляться за мужчину и настойчиво искать встречи, чтобы получить хоть какие-то объяснения. Если с вами не стремятся увидеться, это уже показатель ненадёжности и отсутствия чувств.

Почему парень резко перестал общаться?
Изображение от Freepik

В основном мужчины боятся ответственности. Большинство хотят лёгкости и драйва, мимолетной связи. Получив желаемое, кавалер растворяется в ночи, и о вас не остаётся даже воспоминаний. Впереди – новое приключение, новая девушка. Поэтому, услышав хоть один намёк на семью и ЗАГС, «халявщики» спешат ретироваться. Не стоит искать причину в себе – нужно понять, что они такие, интрижка на одну ночь – единственная, главная цель.

Важно. Если регулярно выносить мозг мужчине, устраивать скандалы и разборки, то расставание неизбежно. Понять стервозный характер можно за несколько недель. Решив, что не готов терпеть вечные придирки и недовольства, избранник аккуратно сливается, а вы остаётесь в недоумении. Некоторые женщины могут осознанно причинять вред мужчине из ревности. Например, облить краской машину, обзвонить всех родственников и нажаловаться на подлеца. После подобного, не каждый захочет терпеть рядом истеричку.

Появление новой женщины – неприятное известие, но подобное тоже происходит. Чтобы не видеть слёз и не попасть под горячую руку, мужчина решает тихо уйти без объяснений.

Ошибки, которые совершают девушки, если парень не звонит

Вы можете позвонить  или написать парню один раз. Но если нет ответа, не стоит обрывать телефон, писать бесконечные сообщения. Ещё хуже – следить за каждым шагом – невзначай появляться возле дома или работы, проверять, когда же он приходит домой. Случайные встречи только вам кажутся случайными, со стороны подобное выглядит нелепо. Именно мужчина должен искать вас, а не вы.

Почему парень резко перестал общаться?
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Не прибегайте к шантажу или угрозам. Случается, девушки угрожают, что сделают что-нибудь с собой, если отношения закончатся. Возможно, наступит временное перемирие, но счастья не будет, ведь на самом деле с вами не хотели встречаться.

Не думайте, что если стать идеальной, научиться хорошо готовить, похудеть и красиво одеваться, можно поменять к себе отношение и вернуть любовь. Становиться лучше нужно только для самой себя, ведь идеальных людей не существует.

Если после свидания мужчина пропал, лучшее, что нужно сделать – забыть о нём

Перестаньте искать причину в себе, переживать и искать новой встречи. Постарайтесь отвлечься – сменить причёску, гардероб, записаться на курсы массажа или выучить новый язык. Уйдите с головой в работу, найдите интересное хобби. Не закапывайте себя в депрессию, общайтесь с другими мужчинами, ходите в кино.

Если в первый раз что-то не получилось, это не значит, что не получится во второй раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.