ГЛАВА 4
Для тех, кто не читал: 1 глава
— Что? – резко отвожу голову назад и прищуриваюсь, — вы сумасшедший? Вы понимаете, какой бред несете?
— Вика. – Зафар ухмыляется, — скорее, это ты не понимаешь всю серьезность своего положения. Хочу, чтобы ты поняла, что я не шучу. Одно то, что я приехал в этот паршивый филиал, говорит о многом. Конечно, сначала я думал послать за тобой своих верных слуг. Они бы привели тебя ко мне в целости и сохранности. Но я решил приехать лично. Мне нравится наблюдать за тобой, мне нравится твой голос, звенящий от испуга. Нравится, как ты изо всех сил стараешься казаться сильной, хотя, ты слабая женщина, которая не в состоянии принять ни одного правильного решения. Ты идеальна и даже не понимаешь этого.
— Зафар…Аббас. – Я запинаюсь, — я понимаю, что вы привыкли жить по своим законам. Все это похвально, ничего не имею против. Но меня это ни каким боком не касается. У меня есть любимый человек, я почти замужняя женщина, понимаете? Прямо сейчас мой муж ждет от меня звонка. Он переживает, что я поехала на работу слишком поздно. Если вы передумали подписывать контракт, то предлагаю нам просто попрощаться. Извините за то, что мы потратили ваше время и не оправдали ожиданий.
Пока говорю, медленно отступаю назад и с каждым шагом приближаюсь к двери. Он же не совсем идиот, чтобы держать меня здесь насильно! Это просто какая-то глупая шутка, нелепое недоразумение. Влиятельный шейх поехал с катушек и вдруг решил, что может устанавливать здесь свои порядки. Это невозможно. Мы давно живем в современном мире, и ему все это не сойдет с рук.
— Виктория, — слышу, как Зафар устало вздыхает, — мы еще не договорили, а ты пытаешься сбежать. Поверь, тебя не выпустят до тех пор, пока мы не поговорим.
— А меня выпустят? – иронично изгибаю бровь и притормаживаю. О чем тут вообще разговаривать? Все, что я хочу, это выйти из кабинета и скорее уехать домой. Только дома я смогу успокоиться. Представляю, как будет хохотать Мишка, когда я перескажу ему сегодняшнюю встречу.
— Ну, конечно, выпустят. – Очередной смешок, — неужели думаешь, что мы будем держать тебя в заложниках? Хочу сделать тебе деловое предложение. Согласишься?
— Не совсем понимаю, чем могу быть вам полезна. Я обычный штатный сотрудник, от меня мало, что зависит. Я – обычный переводчик.
Наблюдаю, как Зафар медленно обходит стол и направляется ко мне. Спокойный, уверенный в себе, и все же, я чувствую силу, которая сидит в нем. Опасная, неоспоримая, всепоглощающая. Он – словно зверь, который вынужден притворяться покорной домашней зверюшкой. Он – неуправляемое пламя, которое способно поглотить все вокруг, если что-то пойдет не по его плану.
Зафар подходит так близко, что я сразу сжимаюсь в комочек. Нарушает личное пространство с видом полноправного хозяина. У меня перехватывает дух.
— Малышка. – Шепчет Зафар и едва касается пальцами щеки. Прикосновение обжигает. – Я могу положить весь мир к твоим ногам. У тебя будет все, что только пожелаешь. Все, о чем только может мечтать женщина. Ни один мужчина в твоем мире не способен дать то, что дам тебе я. Мои женщины меня боготворят, потому что знают, что я единственный, кто сделает их счастливыми. Если ты улетишь со мной, то никогда не пожалеешь. Никогда, слышишь? Соглашайся прямо сейчас. И тогда я подпишу этот контракт без промедлений. А может, ты хочешь что-то еще? Деньги? Недвижимость? Пожизненное содержание? Я согласен на все твои условия, если ты пробудешь со мной год. Всего двенадцать месяцев. А возможно, ты захочешь остаться со мной навсегда…
— Нет! – выкрикиваю слишком громко и отталкиваю его руку. – Вы не понимаете, что говорите. Это нарушение прав человека. С какой стати вы решили, что я стану вашей рабыней? У меня своя жизнь, и я сама решаю, как ее прожить. Выпустите меня отсюда немедленно! Вы находитесь в крупной компании, но качаете свои права, словно все здесь принадлежит вам! Увы, это не так, а я – не скот на базаре, чтобы купить меня даже за все блага этого мира!
Глаза Зафара опасно сужаются. Он смотрит на меня с легким пренебрежением и усталостью. Так, словно я его немного утомила. Это жутко раздражает, и я резко разворачиваюсь к выходу. Мордовороты смотрят на меня с каменными лицами, ни один мускул не дрогнул, ни одной эмоции не проскочило. И это настоящие мужчины?
— Выпустите меня, или я сейчас закричу!
Я воинственно вздергиваю подбородок, но никто даже не шелохнулся. Подрываюсь вперед и пытаюсь отодвинуть мордоворота в сторону, но он недвижим, словно скала. Луплю кулаками по мощной груди, и понимаю, что выгляжу ужасно глупо.
— Не имеете права! Мой муж так просто это не оставит, он знает, где я! Вы даже улететь отсюда не успеете, и никакие деньги вас не спасут! Это похищение человека! Степанида Ивановна! Степанида Ивановна!
Я продолжаю орать, и уже плохо соображаю, что делаю.
— Я хотел как лучше. Но ты сама все испортила.
Слышу спокойный голос араба и замираю. Что значат его слова? Неужели…
— Выпустите ее. Пусть идет.
Не верю своим ушам и мельком бросаю взгляд через плечо. Он стоит в центре кабинета, скрестив руки на груди. Ни дать ни взять – властелин мира. По-прежнему чувствует себя главным – смотрит на меня с легкой, кривой усмешкой, рассматривает с любопытством, словно я маленький подопытный кролик.
Мордовороты молчаливо отступают и пропускают меня к двери. Никогда еще я так сильно не желала покинуть помещение. Даже не попрощавшись, выскакиваю в коридор и со всех ног бегу вниз. Каждый мой шаг кажется оглушающим. Едва не подвернув ногу на лестнице, пересекаю холл и смотрю в сторону стойки регистратора. Степаниды Ивановны нет на месте. Уверена, она в самый ответственный момент торчит в уборной. Завтра с самого утра пойду к боссу с серьезным разговором. Вряд ли ему понравится новость о том, что меня только что чуть не похитил шейх. Хотя, уверена, этот твердолобый деспот не поверит ни одному моему слову и выставит посмешищем перед коллективом. Ну, уж это я так просто не оставлю! Если они «друзья», он должен был знать про необычные особенности своего самоуверенного дружка.
Но, слава богу, все обошлось. Уже на улице, я немного успокаиваюсь и набираю Мишку.
— Миш, я уже вызвала такси. Скоро буду. – С опаской смотрю в сторону припаркованного гелендвагена и чувствую, как мурашки бегут по спине, — ты не представляешь, что сейчас было. Твою жену чуть не забрали в рабство! – издаю нервный смешок.
— Вот это поворот. – Словно сквозь вату до меня доносится немного сонный и скучающий голос любимого. – И что, ты отказалась?
— А ты как думаешь? Или хочешь, чтобы я вышла замуж за араба?
— Между прочим, я слышал, что многие женщины только об этом и мечтают. Представь, он бы осыпал тебя золотом, и при этом тебе совсем не нужно работать.
— Вот подлец! Мне сейчас вовсе не до шуток. – Я хмурюсь и поправляю блузку, — приеду, будешь меня успокаивать.
Пока мы разговаривали, я чувствовала себя спокойно, но стоило завершить разговор, как снова стало неуютно. Ощущение, что за мной наблюдают – не отпускает. Я даже резко оглянулась – но вокруг ни души. Даже прохожих нет, хотя напротив круглосуточный винный магазин. Вдоль улицы светят фонари, я вижу, как множество мошек «липнут» на свет. Все как всегда, но на душе кошки скребут.
Время тянется слишком медленно, и мне кажется, что такси едет слишком долго. Ругая себя за излишнюю впечатлительность, я решаю перейти дорогу и зайти в магазин. Так будет немного спокойнее.
Но я не успеваю сделать и шага – чувствую, как чьи-то сильные руки обхватывают меня за талию и закидывают мое тело на плечо как пушинку.
— Что…что вы?
В глазах все задвоилось – с волос слетела резинка, и я машинально откинула их назад: мужчина, который меня схватил размеренным шагом шел к машине. Писк сигнализации привел меня в чувство, и я начала извиваться, пытаясь вырваться из цепкого кольца рук.
— Как ты смеешь! Помогите!
Вот только мой крик больше похож на осипшее хрипение, а от охватившего ужаса сковало все тело. Перед глазами промелькнула вся жизнь. Меня, словно мешок картошки скинули на заднее сиденье и тут же закрыли дверцу. Я вижу, как один из мордоворотов обходит машину, и садится за руль, а второй уже прижимает меня справа. А слева, как ни в чем не бывало, устраивается Зафар.
Он поворачивается ко мне, и я вижу, как блестят его черные глаза.
— Я же говорил, что будет, по-моему. Никуда ты от меня не денешься.
Я хочу ответить что-то резкое, но меня грубо тянут назад и прижимают к лицу пропитанную жидкостью тряпку. Спустя несколько мгновений я теряю сознание и проваливаюсь в «спасительную» темноту.
Автор любовного романа Саня Сладкая
Первая глава на сайте «ТЫЦ»
Пятая глава на сайте «ТЫЦ»