РАЗДЕЛ:

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа

Россия занимает едва ли не самое первое место по разводам, причиной которых — измена. Женщины уверены, что в изменах виноваты мужчины, но опросы в социальных сетях показывают, что женская измена встречается не реже.

Есть ли разница между изменой мужчины и женщины

Мужчина может изменять по многим причинам: из-за легкомысленного отношения к партнёру и желания повеселиться, из-за моральной распущенности, для повышения самооценки.

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа
Изображение от drobotdean на Freepik

Решение найти кого-то на стороне каждый принимает самостоятельно, и отговорки, что «бес попутал», «я был пьян», «даже сам не понял, как такое произошло» действуют на женщин только потому, что они сами хотят в них верить.

Измены часто случаются после 35-40 лет, когда наступает кризис среднего возраста. Мужчина внезапно понимает, что хочет попробовать что-то новое, почувствовать свою значимость в глазах другой женщины.

Причины мужской измены:

  • Общая неудовлетворённость жизнью, неудачи в карьере, разочарование, которое мужчина пытается перекрыть успехами на личном фронте;
  • иссякли чувства к супруге или подруге, женщина потеряла свою привлекательность;
  • неудовлетворённость в интимном плане (скука, однотипность, неисполнение тайных сексуальных фантазий);
  • рождение ребёнка (нехватка времени, усталость молодой мамы);
  • редкая интимная близость;
  • потребность в разнообразии.

Иногда пара решает развестись, но развод затягивается, и мужчина начинает изменять, находясь в браке, это тоже считается изменой.

Измены случаются и у пар без регистрации отношений. Связи на стороне могут быть по причине, что девушка не рассматривается в роли будущей жены, а значит, можно встречаться с другими девушками, не сильно заботясь о чувствах подруги.

Измены часто не обходятся без алкогольных напитков. В состоянии опьянения многие мужчины перестают контролировать свои действия, а затем испытывают вину за случившееся.

И всё же, измена – едва ли не основная причина, которая приводит к разводу. Реже поводом для развода являются проблемы с деньгами, и браки, которые были заключены в молодости (многие пары взрослеют и понимают, что хотят новых отношений и не готовы к семье).

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа
Изображение от Freepik

Женская измена и её причины

Женщина изменяет не телом, а душой. Такое происходит, если от мужа или парня недостаточно любви или внимания. Измена женщины в первую очередь – не физический контакт, а желание снова почувствовать себя любимой, услышать комплименты, которые перестал говорить муж или парень. Равнодушие мужчины толкает женщину на поиски новых эмоций.

Теряется душевная близость друг с другом, особенно, если каждый погружается с головой в работу, домашние заботы. Дети, карьера, проблемы – всё это заставляет отодвигать личные отношения в сторону. Чтобы не появилось желание искать другого партнёра на стороне, паре нужно обсуждать свои желания и восстанавливать доверительные отношения. Если этого не делать, чувства угаснут.

Если всё плохо, и проблемы не решаются много лет, женщина может найти другого мужчину и влюбиться в него, почувствовав поддержку, защиту и заботу. То есть, найдёт то, в чём нуждалась. При этом физический контакт не будет играть основную роль.

Женщины идут на измену из мести. Узнав про неверность любимого человека, они осознанно ищут партнёра на стороне и часто сами признаются в этом.

Мужская измена: взгляд со стороны психологии

Если углубится в прошлое, то каждый мужчина стремится завоевать женщину. Даже если этот мужчина мамочкин сынок или слюнтяй. Базовые инстинкты оплодотворить как можно больше женщин для продолжения рода заложены с рождения.

Даже если вы – идеальная жена и прекрасная хозяйка, это не гарантирует верность мужа. Подсознательно, он будет считать, что вы уже завоеваны, а значит, его «миссия» будет приостановлена только его усилием воли. Ещё в подростковом возрасте мальчики мечтают не о браке, семье и одной женщине на всю жизнь, а о множестве подружек, с которыми можно будет поразвлечься.

Мужчины, которые изменяют с завидной регулярностью – следуют исполнению своих подростковых фантазий. Успех в карьере, дорогие машины, накачанное тело – всё это не ради жены, которая уже завоёвана, а ради восхищения других женщин.

Даже если нет цели изменить, сам факт своей неотразимости повышает самооценку.

Статистика мужских измен по опросу из интернета, примерно из 100 мужчин:

  • Около 60 идут на измену;
  • около 30 встречались с замужней женщиной;
  • 39 любили своих жён, но изменяли им;
  • 5-6 мужчин изменили не более одного раза;
  • 10-12 мужчин изменили два раза;
  • более двух раз изменяло около 40 мужчин из 100;
  • с одной и той же женщиной изменяли примерно 8 мужчин из 100;
  • с двумя разными женщинами – 6 мужчин из 100;
  • больше двух женщин было, примерно у 45 мужчин из 100;
  • до брака изменили 40 мужчин из 100;
  • измены только в браке – около 18 мужчин из 100.

Женская измена: психология

Женщина изменяет не ради острых ощущений, она ищет мужчину, который будет лучше её мужа или парня, с которым она встречается на данный момент. В редких случаях некоторые женщины ищут приключений просто так, ради процесса. Для этого многие посещают клубы и вечеринки. Такие встречи ни к чему не обязывают, каждый расслабляется, как может.

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа
Изображение от Freepik

И всё же, женщина ищет партнёра, у которого не будет недостатков, которые есть в мужчине, с которым она живёт. С детства каждая девочка мечтает о настоящей любви, важно, чтобы муж был защитой и опорой, а семья – крепкая и счастливая. Идеальные отношения, хороший, работящий муж, умные и воспитанные дети – всё это важные критерии для счастья любой женщины.

Женщина сравнивает своего мужа с любовником, и если любовник лучше, она забывает о своих проблемах, получает удовлетворение в моральном плане больше, чем в физическом.

Измена для женщины изначально – способ самоутвердиться, «забыть» об унижениях и насмешках мужа, если они есть. Но, не стоит забывать, что женщина, неразборчивая в половых связях и имеющая много мужчин на стороне, будет выглядеть со стороны унизительно. За глаза таких женщин часто осуждают, а кто-то не скрывает своего презрения.

Есть категория женщин, которые изначально выходят замуж по расчёту. Когда на горизонте появится более состоятельный мужчина, то он с легкостью займёт место предыдущего партнёра. Выбор может касаться не только денег – женщина может определить любую выгоду, которая будет отсутствовать у мужа, например — связи, более страстный темперамент или что-то ещё.

Чаще всего в своих изменах женщины говорят прямо, считая, что не нужно обманывать и что-то скрывать.

Как часто изменяют женщины

По статистике, женщины изменяют меньше мужчин, но не намного. Самое интересное, что почти 80% женщин находят для интимных встреч женатых мужчин. 20% женщин не решались на повторную измену, более 2 раз изменяли больше 50% женщин.

Около 30% девушек заводили любовника, имея постоянного партнёра. Но интрижка на стороне случалась даже несмотря на любовь к супругу.

Принято считать, что мужчина, который изменяет – это ничего страшного, все они так устроены. Мужчины снисходительно улыбаются, услышав о похождениях друга. Но если изменяет женщина, её считают «подстилкой» и приписывают множество других нелицеприятных прозвищ.

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа
Изображение от Freepik

Правда, сейчас к женским изменам стали относиться проще. Но, возможно, мужская измена преподносится как незначительное приключение только в кругу мужчин (солидарность).

Если мужчина быстро находит женщину для утех, то женщина более придирчива к своему выбору, возможно, тщательный поиск партнёра оказывается решающим фактором, который побуждает женщину уйти к другому мужчине от мужа.

Женская измена – это поиск более успешного, привлекательного и состоятельного партнёра для дальнейшей жизни, это всегда шаг вперёд, рассматривание будущего в лучшей перспективе. Мужская измена – любая привлекательная девушка, которая не прочь поразвлечься без обязательств и претензий.

Даже в эротических снах мужчина в основном видит пленительную незнакомку или размытый образ обольстительницы, когда женщина – мужа или любимого человека.

Разница мужской и женской измены

Между женской и мужской изменой большая разница. Если мужчина заводит связь на стороне, то он не спешит разводиться с женой и начинать новые отношения с незнакомой красоткой. Он будет гулять в своё удовольствие, столько, сколько это будет возможно, и по возможности скрывать свои шалости от супруги.

Женщина часто погружается в новые отношения, «растворяется» в любовнике полностью. Найдя тепло, заботу и любовь, она без сожаления разрывает первые отношения и начинает всё с чистого листа.

Несмотря на то, что женщины ответственны и серьёзно относятся к семье, они чаще признаются в измене и подают на развод (не хотят жить на две семьи).

Но, есть исключения, когда девушки, как и парни, любят самоутверждаться и повышать свою самооценку частой сменой партнёров только ради эмоций и развлечения.

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа
Изображение от stefamerpik на Freepik

Итог:

Мужчины изменяют ради эмоциональной разрядки и ощущения новизны, а женщины относятся к измене серьёзно, рассматривая любовника как будущего мужа, и ищут мужчину, который будет вызывать симпатию. Девушки ищут спасение от проблем, в отличие от мужчин, которые относятся к интрижке как к кратковременному приключению.

Изменяют одинаково как мужчины, так и женщины (женщины чуть меньше, но процент невелик). Мужчины часто находят свободных девушек, женщины предпочитают женатых мужчин.

Мужчина чаще изменяет повторно, женщина может изменить только один раз. Если встречи многочисленные, то это в большинстве случаев один и тот же партнёр, у мужчин наоборот – они любят менять девушек, у них нет привязанности и к своим похождениям легкомысленное отношение.

С этой статьёй читают:

Что дает женщина мужчине в отношениях

Почему люди расстаются после долгих отношений?

Что стоит обсудить перед тем, как начать жить с парнем?

Когда не стоит сохранять дружеские отношения с бывшим

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.