РАЗДЕЛ:

Почему муж перестал спать с женой

Со временем страсть угасает, и большинство женщин внезапно понимают, что личная жизнь практически закончилась.

Если раньше интимная близость была едва ли не каждый день, то сейчас в лучшем случае – три раза в месяц, а иногда и меньше. Если проблема из временной превращается в постоянную, отношения портятся до такой степени, что доходит до развода.

Почему муж не требует близости и не обращает внимания

Из самых распространённых причин можно выделить беременность и послеродовой период, когда женщина набрала вес и потеряла привлекательность. Это не значит, что прошла любовь, просто мужчина не испытывает сексуального влечения так, как раньше.

Почему муж перестал спать с женой
Изображение от Freepik

Если раньше супруг постоянно требовал удовлетворения, а затем внезапно успокоился и стал равнодушным, стоит задуматься о том, что именно могло так повлиять.

В первую очередь, мужчина тянется к женщине, которая максимально соответствует его фантазиям и созданному идеалу в голове.

Это может быть что угодно – определённая фигура, внешность, манера двигаться или разговаривать, характер. Если ничего нет, то вряд ли появится интерес. Конечно, не стоит списывать со счетов мужскую меркантильность. Шанс обрести женское счастье многократно повышается, если у вас состоятельный отец или много связей.

Кратковременные связи часто не дают гарантии длительных отношений, чтобы привязаться к человеку, необходимо общаться, проводить время вместе не только в постели. Если люди нашли друг друга, чувства держаться на «пике» около 4 лет, затем постепенно влечение уменьшается, мужчина «остывает» и испытывает влечение всё меньше.

Жены, прожившие в браке 5-10 лет, внезапно осознают, что в семье большие проблемы, и не могут понять причину, почему кончилась любовь. Они уверены, что муж был без ума от любви все годы, а возможно, что это было совсем не так, и женщина сама придумала, что всё прекрасно.

Но не всегда сексуальное влечение сохраняется, даже если супруги живут душа в душу и у них есть общие интересы. То есть, отношения в семье могут быть хорошими, а в интимном плане – нет ничего. Семейные пары часто обращаются к психологу, чтобы решить проблему и вернуть страсть в отношения.

Мужчины могут любить женщину и уважать её, но при этом не чувствовать возбуждения, даже если приложить усилия, например, надеть красивое бельё или поменять что-то во внешности.

Чувства пропадают, и остаётся привязанность. Мужчины признаются, что спустя годы видят в жене друга, сравнивают её со своей матерью. То есть, чувства, которые нужно испытывать к любимой женщине – исчезают.

Многие начинают фантазировать, искать разнообразие. При этом не возникает мысли поделиться своими фантазиями с женой. Это большое упущение. Ведь вполне возможно, что жена поддержит фантазии мужа и отношения выйдут на новый уровень.

После 35 лет мужское либидо начинает снижаться, и важно отнестись к этому с пониманием, а не изводить упрёками и обижаться на равнодушие. Лишь небольшая часть мужчин способна «хотеть» всегда и везде – но это тоже может не понравиться, ведь с таким темпераментом одной женщины становится мало.

Существует заблуждение, что мужчинам нравятся только стройные девушки, а женщины с излишним весом не пользуются популярностью. Это вовсе не так. Возбуждение возникает реакцией в головном мозге, а вызвать её может не только внешность, но и голос, поведение, улыбка или индивидуальная черта человека.

Получив «сигнал», человек начинает фантазировать, представлять образы и желать встречи, даже если женщина внешне не подходит под стандарты красоты.

Не стоит вспоминать прошлое, дни знакомства и чувства, которые тогда чувствовали оба. Со временем всё меняется и от человека это не зависит.

Почему муж перестал спать с женой
Изображение от Freepik

Почему пропадает сексуальное влечение к женщине:

  • Разочарование в партнёре, в его поступках, поведении, внешнем виде;
  • люди сами по себе быстро «перегорают», ищут новые, острые эмоции, постоянно находятся в поиске новой любви и не думают о семье;
  • беременность. В первые месяцы беременности часто советуют ограничивать половые контакты, чтобы не возникло осложнений. Длительный «перерыв» сказывается на отношениях, большинство мужчин не хотят терпеть и заводят интрижку на стороне;
  • когда появляется ребёнок, жизнь пары кардинально меняется, и главная задача мужа – заработать как можно больше денег. Постоянная усталость и напряжение возрастают, времени друг на друга не остаётся;
  • когда ребёнок взрослый, то не всегда есть место для уединения – приходится ждать, когда дети уснут или откладывать всё на другой раз;
  • ещё одна причина – женщина может набрать лишний вес по причине родов или из-за болезни. Мужчины могут молчать о том, что потеряли интерес, чтобы не обидеть. Впрочем, не всегда привлекательность женщины исчезает из-за причин, на которые нельзя повлиять. Иногда женщина сама запускает себя из-за банальной лени.

Какие ещё могут быть причины мужского равнодушия? Мужчина может охладеть к женщине, если появилась любовница.

Стоит задуматься, если муж начинает отказываться от интимной близости слишком часто. Возможно, ему просто не хватает энергии на двух женщин. Это самая сложная ситуация, ведь в таком случае не получится вернуть внимание мужчины одним кружевным бельём или вкусной едой.

Причиной отказов может быть депрессия, стресс, физическая усталость или более серьёзные проблемы со здоровьем. Наиболее часто на половую активность влияет безмерное количество алкоголя.

Со временем могут начаться проблемы в интимной сфере. Затягивание и игнорирование проблем с мужским здоровьем приводит к развитию импотенции. В итоге мужчина может полностью потерять интерес к сексу из-за своей несостоятельности.

Возраст тоже влияет на либидо и половую активность. После 45 лет многие мужчины перестают испытывать потребность в постоянном удовлетворении.

Если отношения дали трещину, и супруги не выносят присутствия друг друга, то в личном плане всё ещё хуже. В такой ситуации лучше расстаться и не мучиться.

Если мужчина очень много работает, устаёт до такой степени, что не хватает сил на отношения, единственный выход – совместный отпуск. Так же нельзя отказывать, если муж хочет побыть один. Можно отправиться на рыбалку, в поход. Не стоит высказывать претензии и жаловаться на то, что всё плохо. Чтобы решить проблему, нужна поддержка и взаимопонимание.

Иногда на половую функцию влияет приём определённых лекарственных препаратов. На снижение либидо влияет множество болезней. Чтобы выяснить точную причину, рекомендуют обратиться к специалисту и не забывать про регулярный медицинский осмотр.

Почему муж перестал спать с женой
Изображение от Freepik

Интернет занимает много времени, человек буквально «пропадает» в социальных сетях. Времени на семью не остаётся, вырабатывается интернет зависимость. Как исправить ситуацию: ограничить время на интернет, не более 2 часов в день.

Когда причина мужского равнодушия кроется в женщине:

  • Постоянные ссоры, придирки и недовольство;
  • повышенное либидо и требование интимной близости;
  • полное отсутствие влечения к супругу, систематическое отлынивание от близости;
  • недоверие в отношениях, потеря эмоциональной близости;
  • гипер-опека над мужем, он начинает чувствовать себя, словно под крылом матери;
  • всё внимание уходит только на ребёнка (муж остаётся в стороне);
  • женщина перестаёт ухаживать за своей внешностью;
  • истерики и скандалы, которые женщина устраивает специально, думая, что таким образом можно «оживить» отношения и получить прилив эмоций;
  • чрезмерная зажатость и скованность во время интимной близости;
  • ежедневное принижение партнёра, которое заставляет сомневаться в своих силах.

Важно понять, что страсть и желание зарождается в голове. Случается, так, что мужчина может не желать свою женщину, но она вызывает интерес у других мужчин. Даже если супруга старается подогревать интерес мужа, постоянный «накал» перестаёт действовать, эмоции со временем притупляются и с этим ничего не поделать. Привлекательный внешний вид, искусное соблазнение не всегда дат результат. Всё дело в привычке.

Почему жена теряет интерес к мужу и не хочет близости

В большинстве случаев, именно женщина перестаёт желать мужчину. Если в начале отношений мужчина старается показать все свои лучшие стороны, то со временем, он успокаивается и не считает нужным удивлять свою вторую половинку. Именно поэтому, спустя 3-4 года женщины удивляются, почему супруг вдруг поменялся – перестал уделять внимание, располнел, а в постели всё происходит очень быстро и без прелюдий.

По этой причине желание женщины угасает. Откуда брать желание, если интимная близость не доставляет удовольствия и настолько кратковременна, что остаётся незамеченной?

Основные причины женского равнодушия к сексу:

  • Обида, нехватка внимания, нежности и заботы. Равнодушие мужчины или его измена;
  • отсутствие эмоций, доверия, взаимопонимания. Женщина будет любить мужчину, даже если он потеряет свою привлекательность, но будет нежен и заботлив. У мужчин – наоборот, им важны внешние данные;
  • стресс, депрессия.

Если женщина понимает, что её внешность стала не такой как прежде, она начинает комплексовать и «зажиматься». Недовольство внешним видом может повлиять на количество и качество интимной близости. Нежелание вызвано из-за недовольства своим телом.

Почему муж перестал спать с женой
Изображение от yanalya на Freepik

Что делать, если отсутствует влечение к партнёру

Не нужно давить на мужчину, требуя выполнять семейный долг. У каждого должно быть своё личное пространство, время, которое будет проведено в одиночестве (отдых). Не стоит докладывать о каждом своём шаге или о каждой покупке. Должна сохраниться маленькая тайна, это нужно, чтобы вы могли снова научиться скучать друг по другу.

Многие пары спустя 5-6 лет перестают разговаривать друг с другом. Это большая ошибка. Разговоры на интимные темы тоже необходимы – нужно стать более откровенными, делиться своими желаниями и фантазиями. Так можно сохранить душевную связь.

Не отказывайтесь от близости, но не ведите себя так, будто пошли на заклание. Секс с партнёром должен приносить радость и удовольствие, если в процессе нет никакой отдачи, то весь акт будет бессмысленным и скучным.

Не забывайте про прелюдию – поцелуи, объятия, заигрывание – в ход должно идти всё. «Отключитесь» от бытовых проблем, расслабьтесь и полностью отдайтесь процессу. Можно рассказывать о своих желаниях внезапно, чтобы возникло спонтанное чувство предвкушения.

А можно, наоборот, растягивать прелюдию, смаковать каждое действие. В личных делах не должно быть спешки. Смена обстановки придаст ощущение новизны. Многие пары «заводят» друг друга внезапными фото или сообщениями с недвусмысленными намёками. Особенно это действует, когда партнёр находится на работе и не ждёт ничего особенного.

«Играйте» друг с другом, попробуйте разнообразить интимную жизнь, добавив романтики, или, наоборот, ведите себя непривычно дерзко. Можно подойти к вечеру основательно и подготовиться к близости.

Важно понять, что рутина и монотонность постепенно ухудшает совместную жизнь супругов. Не забывайте про внимание и заботу, тогда в семье будет счастье.

С этой статьёй читают:

Почему парень резко перестал общаться?

Существует ли разница между изменой жены и изменой мужа

Что дает женщина мужчине в отношениях

Почему люди расстаются после долгих отношений?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.