РАЗДЕЛ:

Почему мужчина может бросить, даже если любит

Мужчина привык действовать, а женщина или вдохновляет на действия или уничтожает желание что-то делать. Гармоничные отношения во многом зависят от энергетики внутри семьи.

Может ли мужчина уйти, если любит женщину

Большинство девушек уверены — если мужчина влюблён, то он никогда не уйдёт.  Но это ошибка. Даже любя, мужчина может закончить отношения. Случается, что мужчины уходят даже из семей, где всё выглядит благополучно. Расставшись с мужем или парнем, девушка искренне не может понять, что случилось.

Почему мужчина может бросить, даже если любит
изображение: Freepik.com

Неважно, сколько лет вы прожили вместе, мужчина может «задавить» в себе чувства и принимает решение жить один.

Основные причины расставания:

  • Отношения испортились, женщина стала другой. Если ваше отношение и поведение стало другим, то перемены будут заметны (мужчины чутко замечают все мелочи, просто не говорят об этом). Если в этот период есть девушки, с которыми мужчина общается (даже по-дружески), то он начнёт сравнивать вас, искать плюсы и минусы. Если соперница следит за собой, и вы проигрываете на её фоне, то это может постепенно испортить отношения и вызвать равнодушие;
  • есть и обратная сторона. Если вы стали ухаживать за собой ещё тщательнее, то это может вызвать ненужные подозрения или ваши перемены уменьшили привлекательность в глазах мужчины;
  • нет внимания и заботы, обесценивание. Грубость и равнодушие не дают мужчине раскрыться и стать более сильным. Нет уважения и проявления нежности – теряется смысл отношений. Нужно не только хвалить партнёра, но и на самом деле испытывать благодарность и уважение. Просто слова для галочки – ничего не значат, лесть чувствуется;
  • постоянный вынос мозга, ссоры, занудство, моральное давление. Есть женщины, которые всегда требуют, но ничего не дают взамен. Они привыкли использовать, и никогда не будут довольны или удовлетворены. Жизнь в постоянном рабстве невыносима, и рано или поздно мужчина уйдёт;
  • эмоциональная привязанность, несамостоятельность. Инфантильные девушки заигрываются и перегибают палку. Перестают делать, что-либо самостоятельно и просят помощи даже в мелочах. Если сначала это кажется милым и забавным, то позже мужчина устаёт жить с капризным ребёнком и теряет интерес. Женщина ценна, если самодостаточна и умна. Хрупкой быть можно, но не всё время;
  • мужчина чувствует, что он не нужен. Ощущение ненужности, или моральное давление, унижение – прямой путь к расставанию. Демонстративное равнодушие не приводит к хорошему;
  • постоянные слова, что вы не чувствуете внимания, нет счастья, всё плохо – одно и то же, что сказать – ты мне не нужен. Мужчина понимает, что не может дать вам то, что вы хотите и уходит. Он не видит своей ценности.

Не стоит свято верить в то, что настоящая любовь способна разрушить любые преграды. Для полноценных, взаимных отношений нужно иметь общие цели и желания.

Если у вас разные вкусы и стремления, то отношения долго не продлятся. Поиски компромисса не всегда помогают, потому что кому-то придётся отказаться от своей жизненной позиции и принять сторону партнёра. Это не так плохо, но лучше, если желания двоих совпадают.

Почему мужчина может бросить, даже если любит
изображение: Freepik.com

Что делать, чтобы наладить отношения

Мужчины руководствуются логикой – зачем жить плохо и испытывать негатив, если можно жить хорошо и быть любимым? Если женщина независима и самостоятельна – это  привлекает больше, чем безупречная внешность, которая не вечна.

Мужчине нужно постоянное доказательство того, что он нужен, что его любят. Если этого нет, то даже самые сильные чувства проходят. При этом мужчина чувствует, когда поддержка и забота наигранная, а когда – нет. Нужно искренне любить партнёра и не обесценивать его поступки. Даже если мужчина сделал что-то неправильно, изначально он старался, а значит, нуждается в поддержке.

Если отношения подпортил быт, вспоминайте своё первое свидание, какими вы были раньше, попробуйте снова пережить те эмоции. Отношения – ежедневная работа на протяжении всей жизни.

Не забывайте следить за внешностью и внешним видом. Многие женщины забывают об этом и ходят дома в растянутых футболках или старых халатах. Это не значит, что каждый день нужно надевать вечернее платье, но если ходить в бесформенных штанах и кофте с утра до ночи, ваша привлекательность в глазах мужчины исчезнет.

Вы можете стареть или набрать лишний вес, но если ваши интересы будут крутиться только вокруг женских сериалов, или вы разленитесь и единственным вашим местом станет неубранная постель, то мужчина перестанет замечать вас.

Мужчину нужно ценить и подбадривать, тогда у него появится стремление стать ещё лучше.

Важно понять, что вы – самодостаточный человек со своими собственными чувствами. Ни один мужчина не обязан бесконечно доказывать чувства или делать что-то, чтобы вы были счастливы. Если вы не испытываете радости от жизни с человеком, и вам всё равно быть с ним или быть одной – мужчина это поймёт и решит прекратить отношения.

Почему мужчина может бросить, даже если любит
изображение: Freepik.com

Токсичные отношения. Если ваше общение в постоянной агрессии, нет ни дня, чтобы вы не выясняли отношения, то со временем, вам будет казаться, что вы находитесь в безумном адском колесе, из которого невозможно выбраться.

Вы ставите союз с мужчиной на первое место, но не приносите никакой радости извне, нет благоприятной энергетики, которая приносит удовольствие обоим.

Когда женщина требует постоянного внимания и жалуется, что несчастлива, то мужчина будет воспринимать отношения как тяжкое бремя или как тяжелую, надоевшую работу.

Мужчины нацелены на развитие хорошего, и не могут выдерживать длительного эмоционального давления. Вечные ссоры и проблемы неизбежно приведут к расставанию.

Если в паре нет общих стремлений и целей, то даже самая сильная любовь иссякнет – не будет стимула развиваться, а обесценивание любых начинаний приведёт к потере смысла двигаться дальше.

Бытовой пример, когда пара несовместима: если женщина бездумно растрачивает средства, а мужчина при этом отличается экономностью. Если не будет найден компромисс, рано или поздно, отношения прекратятся.

Примеры могут быть разные: мужчина хочет завести ребёнка, а женщина – нет, женщина хочет жить в шумном мегаполисе, а мужчина – в деревенской глуши. Подобные проблемы не проходят сами по себе, их нужно решать.

Ещё одна причина, по которой мужчина может забыть про свою любовь – постоянная критика или желание изменить партнёра, заставить его делать то, что хочется вам, а не ему.

Такая манипуляция —  частое явление, но не стоит забывать, что взрослый мужчина – зрелая личность, и меняться не будет. Бывают случаи, когда женщину не устраивает всё – начиная от внешности, заканчивая работой и привычками. В таком случае, лучше поискать кого-то другого.

Почему мужчина может бросить, даже если любит
изображение: Freepik.com

Почему мужчина уходит, даже любя?

В некоторых случаях мужчина решает прекратить отношения, чтобы вы смогли обрести счастье с другим человеком. Идёт осознание, что он не сможет дать то, о чём вы мечтаете. Иногда это заслуга сплетен – наслушавшись, какой он бесполезный, настоящий балласт, который тянет на дно, мужчина решает уйти.

Не стоит бездумно бросаться словами: «ты неудачник», «полный ноль», «ничего не умеешь», «не зарабатываешь», «без тебя жизнь была бы прекраснее», «ничего хорошего с тобой не было», «достало ждать тебя с гулянок». Постепенно в голове мужчины формируется мысль, что он не нужен. А раз не нужен, то зачем терпеть придирки?

Взрослый человек не может изменить свой характер, не может играть кого-то другого. Раз женщина сама устала и хочет расстаться, значит, это будет лучшим решением. Зачем причинять страдания и неудобства своим присутствием?

Ошибка женщины в том, что она может обидеть, не понимая этого. Пытаясь изменить отношение или поведение партнёра, можно перейти грань и надавить на больное. Язвительные замечания, намёки на несостоятельность и никчёмность могут вызвать стыд и подавленность, ведь мужчина не может быть таким, какой он есть на самом деле.

Навязывание несвойственных привычек бесполезно – не оправдав ожиданий, мужчина решит оставить любимую женщину, даже если будет очень тяжело.

Не стоит забывать про интимную сторону – если мужчина не получает удовлетворения от близости, то настанет момент, когда он найдёт развлечение на стороне. Физическая потребность в сексе очень важна для любого мужчины. Если постоянно отказывать, манипулировать или подпускать к себе с пренебрежением, найдётся другая женщина, которая будет ласковее.

Никогда не сравнивайте избранника с другими – попробуйте поставить себя на его место. Понравится ли вам, если ваш любимый человек будет расхваливать свою бывшую и говорить, что она лучше вас? Вы выбрали его из тысячи других, как и он — выбрал вас. Нужно ценить свой выбор.

Почему мужчина может бросить, даже если любит
изображение: Freepik.com

Отсутствие личного пространства тоже может привести к расставанию. Если мужчина живёт по графику – дом-работа – дом, то очень быстро раскиснет. Кроме вас, должны быть развлечения, общение с друзьями, охота, рыбалка. Без хобби и разнообразия жизнь будет идти монотонно, а скука всегда приводит к спонтанным необдуманным поступкам. Вы – не вселенная, в кругу общения должны быть и другие люди.

Не относитесь к мужчине как к младенцу, не ругайте как нашкодившего щенка. Женщина должна уважать своего мужа или парня, быть слабой, но в меру. Любопытный факт: женщины карьеристки часто остаются одни из-за того, что становятся успешнее своего партнёра. Для мужчины чрезмерная самодостаточность женщины воспринимается как личная несостоятельность, неуверенность в себе, страх, что его вот-вот бросят.

И напоследок. Не забывайте о своём внешнем виде. Если вы следили за собой, носили красивые наряды, пользовались косметикой, а спустя время решили, что теперь можно так не утруждаться – зря. Мужчина любит глазами, он может просто понять, что вы совсем не та, которой были в начале встреч, и потерять интерес.

С этой статьёй читают:

Как отвечать на сообщение бывшего, и нужно ли это делать

Почему нельзя рассказывать подругам о проблемах в браке

Почему сожительницы считают себя женами

В каком возрасте люди чаще всего изменяют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.