РАЗДЕЛ:

Омск – все о достопримечательностях прекрасного города

Омск – город трудовой славы, промышленный, культурный, спортивный центр, в котором проживает более 1 125 695 человек по данным 2021 года. Город-миллионер, Омск – двенадцатый по численности населения в России, а среди сибирских городов – занимает почетное третье место.

Через весь город проходит Транссибирская магистраль (крупный транспортный узел, железная дорога), а с южной стороны к северу тянется Иртыш – самая протяжённая река России, которая так же проходит через Китай и Казахстан.

Омск – все о достопримечательностях прекрасного города
изображение: Freepik.com

В 2020 году, город получил звание «Город трудовой доблести». Мало кто знает, но изначально город назывался – Омский острог и только в 1782 году ему дали новое название – Омск. Благодаря умеренной климатической зоне, в Омске много солнца, а в самом центре города находится белая ива – самое старое дерево, которому 132 года.

В центре города можно увидеть почти все достопримечательности: Успенский собор, Ачаирский женский монастырь, пожарную каланчу, Тарские и Тобольские ворота, особняк купца Батюшкова, знаменитую Омскую крепость.

Омск – многогранен и загадочен, располагается в нескольких природных зонах и отличается не только богатой растительностью, озерами и пляжным отдыхом (чем привлекает множество туристов), но так же является центром экономических возможностей и  каждый год «открывает» двери для новых студентов, позволяя получать качественное образование по многим специальностям.

Благодаря постоянному развитию культурной, финансовой и экономической области, в Омск ежегодно приезжают новые жители. А те, кто находится в командировке по работе, быстро находят квартиру на время. Найти, где остановиться в Омске не составит труда – при желании, подходящий вариант можно подобрать на этом сайте: https://omsk.etagi.com/realty_rent/ 

При желании, можно отыскать квартиру в центре Омска или поближе к окраинам. Временная остановка – оптимальное решение для туристов, которые решили отдохнуть и погулять по окрестностям Омска во время отпуска.

И всё же, чтобы получить полное представление о городе и полюбоваться окружающей архитектурой, мало одного или двух дней. По всему городу можно найти множество старинных памятников, скульптур и величественных церковных соборов, которые доставят незабываемое эстетическое наслаждение.

Не важно, с какой целью вы приехали в Омск – найдите время, чтобы увидеть статую «Люба», «шар Бухгольца», памятник «сантехнику Степанычу», памятник у вокзала «встреча влюблённых», памятник «Дон Кихоту». А возле одного ресторана создали уникальную фигуру «Голодного художника», которого негласно признают Ван Гогом, так сильно скульптура напоминает знаменитого живописца.

Не упускайте возможность открывать для себя что-то новое и радуйтесь жизни каждую минуту!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.