РАЗДЕЛ:

Никогда не будем вместе: неразделенная любовь, романтика

                                                                                                ГЛАВА 4

 

Начало: 1 глава

Все пошло не по плану. Богдан напился так, что не мог нормально сидеть за столом, его постоянно клонило в сон, и он клевал носом. Ли это смешило, и она предложила слегка опьяневшему Феде постелить ему постель на втором этаже. «Все равно, дома ничего хорошего его точно не ждет».
При этом она многозначительно подмигнула мне, нисколько не переживая о том, что это кто-то может заметить.
— Ты даже не притронулась к вину. Так не честно.
Подруга наполнила бокал чуть ли не до самых краев и протянула мне. Богдан вышел на крыльцо и сидел на ступеньках с сигаретой. Его телефон остался на столе – разрядился от бесконечных звонков.
— Я не хочу. Нет настроения.
— Это ты из-за него? – Ли кивнула в сторону Богдана, и я тут же в страхе округлила глаза, подруга лишь махнула рукой, заметив мою реакцию, — ой, ну что ты так паришься. Они же оба пьяные в хлам. Ты слишком себя накручиваешь. Правильно сказал Александр – если бы не твоя впечатлительность, ты бы не придумала себе безответную «любовь». Сама себе создала проблемы и который год места себе не находишь. Вот не надоело еще мучиться?
— Ли! Я не хочу об этом разговаривать! – зашикала я, — что за привычка говорить не к месту!
— Ой, да все нормально. – Ли села ко мне на диван и пьяно вздохнула, — ты только посмотри, на кого он стал похож. Где тот веселый Богдаша, которого я знала? Марго довела его до ручки, а когда родит, то точно сведет его с ума. Сопьется же.
— Я бы так не говорила. У всех наступает кризис в отношениях, а когда женщина беременна, нужно заботиться о ней вдвойне, чтобы не было подобных ситуаций.
— Ты ее еще и защищаешь! – Ли фыркнула, — да мне Федя такого наговорил, волосы дыбом встают. Богдан часто ему звонит, жалуется. А передо мной она вся хорошая, правильная. И начала кичиться своей беременностью. – В голосе Ли послышалась обида, — она говорит, что настоящая семья только у тех пар, у которых есть дети. А если детей нет, то это ерунда, одна видимость отношений.

Никогда не будем вместе: неразделенная любовь, романтика
изображение: Freepik.com

— Неужели прямо так сказала? – я удивилась, видно, у Марго и правда, большие проблемы с гормонами, раз она стала вести себя так некрасиво с собственной подругой.
— А ты позвони ей, может и тебе что-нибудь наговорит. Она сейчас стала такой прямолинейной, что аж зубы сводит. А ты как считаешь, она права насчет детей?
— Не знаю, — я задумалась, — у меня вот, даже мужа нет, так что же, я совсем испорченная, получается? Нужно просто подождать, когда она успокоится, войти в положение.
— Ну да, конечно. Ты ведь вообще перестала с ней общаться из-за Богдана. Она даже несколько раз интересовалась, все ли с тобой в порядке. Не думаешь, что своим поведением ты можешь вызвать подозрения?
— Нет, не думаю. Я не делаю ничего плохого. У меня просто нет времени на болтовню, а она любит висеть на телефоне часами. Сама знаешь, у меня Виталик, за ним нужно следить каждую минуту. Это такая ответственность.
— Снова все переводишь на работу. А между прочим, — Ли понизила голос до шепота, — я всегда считала, что ты Богдану подходишь гораздо больше.
Я вытаращила глаза, не веря словам подруги. Я настолько привыкла стыдить себя в мыслях за предательство, на которое могла бы пойти, если бы была возможность, что была уверена, что все в моем окружении отвернутся от меня мгновенно, если я оступлюсь.
— Ты просто пьяная. Когда только успела?
— Ты пойми. Мы выросли, мы больше не подростки. У каждого взрослая жизнь, — Ли покачнулась и уткнулась мне носом прямо в ухо, — каждый день – это еще один потерянный шанс обрести счастье. Даже если это счастье нужно выцарапывать у другой женщины. Тут каждый за себя. Ты ничего не подумай. Но тут такое дело…
— Спасибо за прекрасный вечер, но я поехал домой. – В дверях показался Богдан. Чтобы не упасть, он схватился за дверной косяк и смущенно улыбнулся.
— Богдаш, как ты это себе представляешь? Ты приехал на такси, а сейчас поздно, и вряд ли кто-то захочет ехать в такую даль, чтобы забрать такую пьянь как ты. Оставайся у нас, Федя уже все постелил наверху.
Богдан отрицательно замотал головой и молча развернулся к выходу.
— Куда ты собрался, мы даже такси еще не вызвали! – Ли посмотрела на меня, говоря глазами «сделай что-нибудь».
— Богдан! Я отвезу тебя домой.
Все попытки Ли оставить нас до утра, оказались тщетными. Мне же хотелось скорее добраться до дома и успокоиться. Как и прежде, я всегда начинала нервничать, если находилась рядом с Богданом больше часа. Сейчас я была только рада, что не пила вино и могу спокойно сесть за руль.
Наконец, сдавшись, хмурая Ли помогла усадить Богдана на переднее сиденье Ауди. Он безропотно подчинился и сидел, слегка откинув голову – глаза закрыты, руки расслаблены – вот-вот уснет, надеюсь, мне не придется будить его или тащить на себе до квартиры.
— Ну, подруга, спасибо. И сама не осталась, и друга увезла.
Пробурчала Ли под нос. Федя курил сигарету и слегка покачивался. На его губах застыла загадочная улыбка.
— Ничего страшного, встретимся в другой раз.
Я уже завела машину и с трудом улыбнулась. Этот вечер казался странным, а желание скорее все закончить становилось все сильнее.
— Ну, так уж и быть, встретимся в другой раз. Как приедешь, позвони, хорошо?
— Да, конечно, обязательно. – Выдохнула я и тронулась с места.
Одиннадцать часов вечера, никогда не любила ездить ночью, но выбирать не приходится. Кажется, Богдан уже уснул. Краем глаза я видела, как слабо покачивается его голова, когда машину потрясывает на кочках. Мы впервые едем в машине вдвоем, и в моих мыслях эта ситуация окрашивается в романтичные тона. Хотя, что в этом особенного? Правильно – ничего. Когда вдали показались огни города, стало немного комфортнее. Еще немного, и мы приедем. Надеюсь, к этому времени Богдан проснется.
Но он не проснулся даже тогда, когда мы остановились у подъезда его дома. Я заглушила машину и вздохнула. Спит, как младенец. Грудь ровно вздымается, дыхание спокойное. Длинные ресницы едва заметно подрагивают, и так хочется до них дотронуться. А ведь я могу это сделать – он даже не узнает. Еле дыша, я протянула руку и коснулась пальцами ресниц. Щекотно. Не удержавшись, провела по щеке ладонью и улыбнулась. Кожа такая гладкая, даже не скажешь, что он бреется каждый день. Странное ощущение эйфории накрыло меня с головой, и я не сразу поняла, что распахнулась дверь машины.
— Ника?! Как это понимать?! – на меня смотрела Марго, ее лицо было одновременно изумленным и растерянным.

Автор: Саня Сладкая.

Продолжение: глава 5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.