РАЗДЕЛ:

Никогда не будем вместе: когда подруга беременна от любимого, любовный роман

                      ГЛАВА 7

Начало: 1 глава

Она сидела на противоположной стороне фонтана и, сбросив номер, судорожно тыкала в кнопки телефона, пытаясь снова кому-то позвонить. Я слишком хорошо знала это состояние – подруга была настолько взволнована, что от стресса у нее точно все расплывалось перед глазами, а пальцы не попадали на кнопки.
— Марго? Все в порядке?
Увидев меня с коляской, она вздрогнула и бросила телефон в сумочку так, словно держала в руках ядовитую змею.
— Ника! И давно ты здесь…гуляешь?
— Да нет, не очень. А ты что тут делаешь, район не близкий, никогда тебя раньше тут не встречала.
Подруга торопливо отвела глаза и посмотрела на Виталика:
— Поражаюсь таким детям. Сколько бы лет не прошло, а они совсем не взрослеют. Странно, да?
Виталя разглядывал Марго с молчаливым любопытством, но, хоть они и виделись раньше несколько раз, он ее совсем не помнил. Несмотря на хорошую память, он не всегда запоминал лица. Я машинально раскрыла козырек от солнца и дала ему планшет.
— Слушай, представляю, что ты сейчас подумала, но все совсем не так. – Марго засуетилась и подхватила меня за руку, — давай поговорим, я тебе все нормально объясню.
— Я ничего и не подумала. Не надо никаких объяснений. Что ты так суетишься?
Но Марго меня совсем не слушала. Кажется, на фоне беременности, ее поведение и, правда, немного стало другим. Она вцепилась в мою руку мертвой хваткой и торопливо пыталась поймать мой взгляд.
— Знаешь, буквально неделю назад, я узнала, что у моей мамы есть любовник. Ты можешь себе такое представить?
— У Светланы Владимировны есть другой мужчина?
Я не смогла скрыть удивления, ведь мама Марго была не похожа на тех женщин, которые изменяют или ищут приключений на свою пятую точку. Она всегда была очень доброй, спокойной женщиной, занималась домом и семьей. Не проработав и дня в своей жизни, Светлана Владимировна отдала всю себя, чтобы угодить своему мужу и дочери. Мне всегда нравилось приходить к Марго в гости – в их большом доме всегда было чисто, уютно и пахло булочками с корицей. Светлана Владимировна напоминала мне добрую пышечку с вечной улыбкой на лице, она носила яркие платья и заплетала косу, которую закручивала на затылке в бублик. И тут – такое?

Никогда не будем вместе: когда подруга беременна от любимого, любовный роман
изображение: Freepik.com

— Я сама в шоке, до сих пор не могу осознать, что моя мать способна на такую подлость! Завести интрижку на стороне в свои-то годы, уму непостижимо!
Марго всплеснула руками от досады, и посмотрела на меня, ожидая ответа. Но что я должна на это ответить? Тем более, я не имею к этому никакого отношения.
— Ну чего ты молчишь? Поражаюсь тебе, как не встретимся, словно воды в рот набрала. Или меня видеть не рада?
— Но я не знаю, что сказать. Может, нужно оставить все как есть, мама сама в отношениях разберется?
— Ну да, конечно. Тебе-то легко говорить, живешь как птичка…
Марго вовремя закрыла рот и покосилась на Виталика. В ее глазах проскочил легкий испуг, словно она на мгновение представила своего будущего ребенка в инвалидном кресле.
— Хорошо, я бы и рада не лезть. Но ее драгоценный хахаль названивает мне и требует денег за молчание. Понимаешь? Он решил бросить мою мать, это как пить дать. Но перед этим решил немного подзаработать.
Марго скривилась, видимо, вспомнив неприятный разговор.
— Мне кажется, чего точно нельзя делать, так это платить деньги из-за шантажа. Можно в полицию обратиться.
— Какая полиция. – Марго фыркнула, с трудом сдержав смешок. – Ты представляешь, что будет? Да папаня сразу же выставит ее за дверь. А где жить и работать, если мать ни дня в своей жизни не работала? Ты будто в сказке какой-то живешь. Думаешь, все так просто? Пошел, рассказал, и все тут же забылось?
— Не знаю, у меня такой ситуации никогда не было. И, надеюсь, не будет.
Я хлопала ресницами, и, наверное, выглядела полной дурой. Напористость подруги стала немного утомлять, но уйти так быстро я не могла. Да, Ли права. Из-за моих чувств к Богдану, я все больше отдаляюсь от Марго, ее общение вызывает во мне раздражение и мне просто неприятно ее видеть. Мысль о том, что Марго скоро родит ребенка от Богдана, вызывала глухое отчаяние и тоску.
Словно почувствовав что-то, она схватила меня за руку и зашептала на ухо, как в старые времена:
— Пожалуйста, только никому не говори про то, что я рассказала, хорошо? Ведь это вроде как семейное дело. Никому не хочется узнать про измену близкого человека, а моя мать, она просто недалекая, никогда отца не любила. Под старость лет переклинило, от скуки решила что-то новое попробовать.
— Я ничего не скажу. Но насчет мамы, ты ошибаешься. Мне кажется, она души не чает в Вениамине Викторовиче.
— Да не говори чушь. Что ты можешь знать о моих родителях? Там у них свои скелеты в шкафу. И нам о них лучше не знать, спокойнее будет.
Я нахмурилась. Марго очень изменилась, но хуже всего было то, что она стала очень плохо отзываться о своей матери. Уж я-то прекрасно знаю, какой на самом деле светлый человек — Светлана Владимировна. И эта измена – просто не укладывается в голове. Даже если это — правда, Марго поступает некрасиво и странно, выставляя собственную мать глупой, недалекой женщиной.
— Ну а ты как, я слышала, в аварию попала?
Наше молчание явно затянулось, и я вздрогнула от неожиданного вопроса.
— Да, прозевала красный светофор. Но сейчас все в порядке, машину починили, и никаких претензий у потерпевшего нет.
Я улыбнулась, вспомнив вечер, когда мы стояли с Александром в ожидании ГАИ. Он оказался хорошим собеседником, его голос странно убаюкивал и вселял чувство безграничного спокойствия. Одним словом – мастер своего дела, правда, не в моем случае. Мою «толстую» шкуру еще никому не удавалось пробить.
— Ли мне все рассказала. Это все из-за моего Богдана. Вынудил тебя сесть за руль. – Марго презрительно изогнула рот, — знаешь, Дан оказался вовсе не таким мачо, каким его видят все окружающие. Иногда я думаю, что он просто пустил мне «пыль» в глаза, притворялся идеальным мужчиной. А на деле – обычный, среднестатистический мужик. Таких как он – на каждом углу — по пять штук стоит, да не нужны никому.
— Вы вместе со школы, может, просто привыкли друг к другу?
Я улыбнулась, пытаясь скрыть неуверенность. Одно упоминание о Богдане заставляло мое сердце болезненно сжиматься. Он – мой наркотик, который действует много лет, и что же получается? На Марго он больше не действует?
— В том-то и дело. Ранние встречи и браки всегда несчастны. Проходят года, и слетают розовые очки. – Марго вздохнула и прикоснулась к своему животу, — но у нас будет ребенок. Наш малыш, он все исправит, все расставит по своим местам. И мы будем счастливы.
В голосе подруги послышалось что-то странное – необъяснимое благоговение, надежда, вперемежку с тихой злобой и решимостью. Обдумать ее слова я не успела – в сумочке зазвонил сотовый – снова Кристина Олеговна решила проверить, чем мы занимаемся.

Автор: Саня Сладкая

Продолжение: глава 8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.