РАЗДЕЛ:

Никогда не будем вместе: глава 16

                         

Начало: 1 глава

Я пил кофе в маленькой кофейне недалеко от рабочей компании драгоценного тестя – утреннее солнце слепило в глаза через панорамные окна так сильно, что я не мог прочитать ни одного сообщения в телефоне – бликами отсвечивал экран. Да и черт с ней и ее вечными проблемами! Впервые я не знал, что делать дальше.

Все, что делал до этого дня, как жил, чем дышал, все теперь кажется неправильным – да что говорить, все идет совсем не так, как я хотел! Интересно, когда все стало рушиться? Сразу после свадьбы или до? Моя жена теперь совсем не та милая девушка, какой была раньше.

Никогда не будем вместе: глава 16
Изображение от teksomolika на Freepik

Куда делась моя настоящая жизнь, где я жил так, как хотел, не отчитываясь за каждый сделанный шаг? Уже и не вспомнить момент, когда меня поглотило это чопорное семейство, и все полетело к чертям собачьим. Но…

Первым делом я отправил букет цветов в больницу Марго. Плевать, как она это воспримет, как извинение или как очередную попытку примирения – неважно. Уже сегодня она вернется домой, а ее папочка будет «кудахтать» перед ней и заваливать меня бесконечными нравоучениями и бестактными советами о том, как правильно ухаживать за его хрупкой дочуркой. Конечно же, только я виноват, что Марго стало плохо прямо на вечеринке. Интересно, откуда этот хрыч узнал про то, что я сижу по вечерам в барах? Но еще интереснее, откуда узнал про любовницу? Бывшую любовницу, конечно же.

Я не собирался заводить длительную интрижку с глупой куклой. Просто хотелось хоть как-то расслабиться, бесконечные упреки и нытье почти превратили меня в дерганого невротика, и Лиля стала для меня глотком свежего воздуха – веселая, беззаботная, притягательная. Она обожала меня за один только внешний вид, открыв рот, слушала любой бред, который приходил мне в голову. Жаль, что все так быстро закончилось, ведь теперь мне нужно думать о будущем ребенке. Думать о будущем нашей семьи, о том, чтобы Марго была счастлива. Но не я.

Еще несколько лет назад, я безумно любил ее зеленые глаза, и то, как она смотрит на меня с легкой «хитринкой», заводило с пол-оборота. Но сейчас…я снова вспомнил день, когда она сообщила о своей беременности. Голос Марго едва заметно подрагивал от волнения, щеки заливал красный румянец, когда она протянула тест, на котором ясно проступали две красные полоски.

Я, как и полагается, впал в благоговейный ступор. Изобразил изумление, применив все свои скудные актерские таланты. «О Боже, дорогая, это, правда, у нас будет ребенок?!», «Это так неожиданно, не могу в это поверить!»

Она смотрела на меня с молчаливым ожиданием, с таким трепетом, словно преподнесла в подарок золотой слиток. Моя любимая девушка, любимая жена. Естественный поворот событий – рождение ребенка. Долгожданного малыша. Маленького ночного крикуна. Я невольно нахмурился, представив, как держу младенца на руках. Кто это будет – мальчик или девочка? Да какая к черту, разница!

Буквально полчаса назад звонил Вениамин Викторович и напомнил, что именно я должен забрать свою жену из больницы. Его повелительный тон каждый раз приводил меня в тихую ярость, но я привычно молчал. А что мне еще делать, ведь я занимаю ответственную должность в компании, и эту должность я получил благодаря властному отцу своей жены. То есть, моей заслуги тут нет. Я – никто, пустое место, мальчик на побегушках. Что на работе, что дома. Вот такие дела. Теперь я должен служить верно, и преданно, исполняя семейный долг и живя чужими интересами. Мне мгновенно напоминают, где мое место, если я вдруг начинаю забываться. Я усмехнулся своим мыслям и передумал завтракать. Кусок в горло не лез.

Никогда не будем вместе: глава 16
Изображение от shurkin_son на Freepik

А как все хорошо начиналось! И я ее, правда, очень любил. А теперь каждый раз ищу повод, чтобы сбежать из дома и не видеть вечно недовольное лицо и надутые губы. Марго постоянно плачет, доводит меня до бешенства своими истериками и капризами. Да это кого угодно с ума сведет! А я должен любить ее, должен целовать ее с обожанием в глазах.

Возле больницы стояла машина Феди и Ли. Надо же, они тоже приехали на выписку. Федька улыбается во весь рот, как будто Марго уже родила и сейчас выйдет с конвертом в руках. Только шаров воздушных не хватает. Я осмотрелся вокруг. Ники нигде не было. Сколько дней прошло с нашей встречи в баре? Кажется, несколько недель. Я так и думал, что она приедет тогда после моего звонка, просто не сможет не приехать. Смешная, и глупая как ребенок. Скрывается, как будто случилось что-то ужасное. Всего лишь поцелуй. Она ведь сама этого хотела, только дурак не догадается. Да у нее на лице все было написано! Я едва не хлопнул себя по лбу: нашел время вспоминать об этом! Но почему она теперь прячется. Неужели, не понимает, что это глупо?

— Любимый, с тобой все в порядке? Ты что, не хочешь никуда ехать? Сказал бы прямо…

Марго пыталась заглянуть мне в глаза – такая невинная, немного бледная, но с неизменным макияжем. Уж что-что, а про внешний вид она никогда не забывает.

Я бросил косой взгляд на букет цветов на заднем сиденье и завел машину. Федя с Ли уехали в магазин только после того, как получили клятвенное обещание, что мы встретимся у них сегодня вечером. Черт бы их побрал! Все, что я хочу – просто уехать куда-нибудь, исчезнуть на месяц!

— Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь? Только вышла из больницы, и уже по гостям разъезжаешь. Твой отец вряд ли одобрит.

— Со мной все хорошо. После больничных стен мне просто необходимо развеяться. Не представляешь, какая там тоска! Одни беременные женщины, которые вечно на что-то жалуются. Просто кошмар какой-то. Я так скучала…ты ведь понимаешь, что все, что случилось со мной – это результат твоего равнодушного поведения? Понимаешь, что теперь меня нужно беречь?

Марго осторожно коснулась моей руки, и я с трудом сдержался, чтобы не отодвинуться. Каждое прикосновение обжигало, словно огнем, я ничего не мог с этим поделать.

Никогда не будем вместе: глава 16
Изображение от Freepik

— Почему ты молчишь?

— Слежу за дорогой. Я рад, что с тобой все хорошо. Если хочешь, конечно же поедем к Ли.

Я улыбнулся, мысленно проклиная все на свете. Все что угодно, лишь бы она не закатила истерику, не начала рыдать и жаловаться. Сейчас, главное увезти Марго домой и уехать на работу. Но мои ожидания не оправдались.

— Я поговорила с папой, сегодня он дал тебе отгул. Сказал, что нам нужно провести время вдвоем. Желательно наедине. Мы должны обсудить все свои проблемы и больше никогда не ссориться. Богдан, ты слышишь меня? Ты ведь любишь свою девочку как прежде?

 

На этот раз вместо дачи мы приехали на Федькину, когда-то холостяцкую квартиру. Я еще помнил, как она выглядела до глобального ремонта, но Ли очень быстро все взяла в свои руки, и теперь, переступив порог, я несколько секунд был дезориентирован – ощущение, что попал в какой-то розарий. Все в розовых тонах, много настенных полочек, заставленных цветами, какие-то пушистые коврики, напольные, пузатые вазы. И запах странный – только увидев тонкие палочки со струйкой тонкого серого дыма, я понял, что это восточные благовония. Ну и вонища…как Федька тут вообще живет?

— Ну, наконец-то, мы вас уже заждались! Проходите в гостиную, мы уже включили кино. Но, сначала, знакомьтесь.

Вслед за Марго, я прошел в просторную комнату и замер на месте. На диване перед стеклянным столиком в напряжении сидела Ника, а рядом с ней вальяжно развалился тот самый мужик из бара.

Никогда не будем вместе: глава 16
Изображение от bearfotos на Freepik

Продолжение: глава 17

Автор: Саня Сладкая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.