РАЗДЕЛ:

Никогда не будем вместе: глава 13

                       

Начало: 1 глава

— Тебе это кажется, все в порядке.

Даже если он прав, почему я должна с этим соглашаться? Рядом с ним, чувствую себя глупой девочкой, странное, давно забытое ощущение, подобное со мной случалось, когда была подростком.

Я поправила выбившуюся прядь за ухо и подцепила вилкой кусочек от отрезанного стейка. Нужно отдать должное – мясо очень вкусное, буквально тает во рту, а с красным вином — сочетание просто идеальное.

Всего пару глотков, а уже приятно кружится голова. Стараясь не привлекать внимания, я украдкой разглядывала Александра и пыталась понять, почему он так настырно пытается со мной сблизиться. Выглядит, словно только что сошел с обложки модного журнала, белоснежная улыбка слегка похожа на хищный оскал – барменша за стойкой буквально пожирает его влюбленным взглядом и кажется, уже отчаялась привлечь к себе внимание.

Никогда не будем вместе: глава 13
изображение: Freepik.com

— Как тебя угораздило оказаться с ним наедине? – Александр едва заметно приподнял левую бровь, а я едва не поперхнулась вином.

— Случайно.

— Думаешь, такие случайности бывают? Настолько бредишь чужим мужем, что не боишься разоблачения? Вдруг кто-то из ваших общих знакомых видел вас вместе, видел ваш поцелуй?

— Что?… – от внезапного испуга я едва не вжала голову в плечи, но вовремя взяла себя в руки, — ты что, тоже был в баре?

Александр замер с бокалом в руке, делая вид, что что-то обдумывает. Эта ситуация явно казалась ему забавной.

— Такое совпадение, правда? Я и сам не ожидал. – Он тихо усмехнулся, — мы слишком часто встречаемся в неожиданных местах, я начинаю думать, что это судьба. Только решил, что не буду тебе мешать, раз ты так долго ждала взаимности от этого…Богдана. Единственное, хочу предупредить. Встреча в баре ничего не значит. Он был настолько пьян, что глупо рассчитывать на продолжение. Тем более, его беременная жена – твоя подруга, и сама понимаешь, как это выглядит…

— Я что, должна сейчас отчитываться?

— Нет, конечно же, нет. – Александр торопливо отмахнулся, — просто советую быть осторожнее. В первую очередь, в своих желаниях, ведь они имеют свойство сбываться в самый неподходящий момент.

Я не успела ничего ответить – Александр ловко подцепил кусочек стейка с тарелки и поднес к моему рту. От неожиданности, я машинально подхватила его губами и едва не подавилась мясным соком.

— Не торопись, тщательно прожуй мясо. – Александр довольно улыбнулся, — я где-то слышал, что когда кто-то кормит «с ложечки», еда становится намного вкуснее. Слышала такое?

Никогда не будем вместе: глава 13
изображение: Freepik.com

Я отрицательно покачала головой. Впервые слышу подобный бред. Но слышать его от Александра почему-то кажется нормальным.

Когда мы вышли из бара, было еще светло. Александр вызвал такси, и тепло попрощался, вызвав во мне приятный отклик. Он не стал напрашиваться в гости, как это делает большинство мужчин после свидания.

Уже дома, я поняла, насколько сильно волновалась. Неудивительно, я уже и забыла, когда меня в последний раз приглашали на свидание. Но было что-то еще. Поцелуй. Как можно было так глупо попасться? Что, если в баре был кто-то еще? Я постаралась отбросить мысли, которые вызывают панику. В конце концов, это не я Богдана поцеловала, а он был настолько пьяным, что вряд ли придал этому значение. Неужели, и правда, забыл?

Никогда не будем вместе: глава 13
изображение: Freepik.com

Остаток вечера я хотела провести за книгой, но, как обычно, позвонила Ли:

— Ника, солнышко! Нужно срочно что-то делать!

— Что-то случилось?

— Думаю, что да. Вчера Богдан явился домой пьяный с каким-то мужиком. Марго сказала, что видела его впервые. Она в истерике, снова поругалась с Богданом и выгнала его из дома! Сказала, что устала терпеть бесконечные пьянки, понимаешь?!

Ли буквально захлебывалась от переполнявших эмоций, и говорила так громко, что мне пришлось отвести трубку от уха:

— Понимаю. Но что тут надо делать?

— Дело в том, что Федя запретил мне куда-либо ехать в такое время. – Подруга на мгновение запнулась, — говорит, что нечего лезть не в свое дело, что они сами разберутся. Но Марго не берет трубку уже три часа! В последний наш разговор, она билась в истерике, а сейчас вдруг не реагирует на звонки. Я переживаю, что она что-то с собой сделала. Ты же знаешь, какая она непредсказуемая? Особенно сейчас, в своем положении. Ты ведь можешь проверить, все ли с ней в порядке?

— Я…

— Только не говори, что ты сидишь с мальчишкой. Я знаю, что у тебя незапланированные выходные. Неужели тебе настолько плевать на Марго? Мы ведь подруги!

— Нет, конечно, мне не плевать. Я съезжу к ней.

— Слава Богу! Я знала, что ты ее не бросишь в беде!

Последние слова Ли все еще звенели в голове, когда я садилась в такси. Из-за вина в «Красном Драконе» теперь и за руль не сядешь. Не много ли приключений за один день? И неужели, я и правда, не брошу Марго? Единственное, что мне не очень нравилось, это то, что Ли переложила всю ответственность на меня, прикрывшись своим муженьком. Каждый раз, когда ей хочется от чего-то отделаться, она всё сваливает на Федю, который об этом даже не догадывается. А может, просто делает вид.

Черная машина едва не обрызгала меня, выворачивая на узкой дороге – пронзительно взвизгнули тормоза и меня ослепил неоновый свет фар, заставив зажуриться. Вот идиот, именно из-за таких водителей происходят несчастные случаи!

У подъезда я замешкалась, вспоминая код домофона, вспомнила только с третьей попытки.

Вопреки моим ожиданиям, Марго распахнула дверь мгновенно:

— Что тебе еще надо?!

От неожиданности, я отшатнулась от двери.

— Ника?…

Увидев меня, подруга поникла, и отступила вглубь темного коридора. Выглядела она неважно: помятая пижама, непричесанные волосы, бледная кожа.

— Проходи, не стой на пороге.

Я вошла в прихожую, попутно отмечая дикий беспорядок: дверцы шкафа распахнуты, на полу, вперемежку с обувью, валяется одежда. Кажется, вещи Богдана. Марго молча провела меня на кухню и сдвинула в сторону грязную посуду.

Никогда не будем вместе: глава 13
изображение: Freepik.com

— Не ожидала, что ты придешь. Хочешь чай или кофе?

— Если можно, чай. Почему ты не отвечаешь на звонки? Ли переживает, не может до тебя дозвониться.

— Нет настроения разговаривать. – Марго включила чайник и села на стул. – Но я рада, что ты приехала. Мы давно не виделись. Тебя Ли попросила приехать?

— Да, она места себе не находит. Думает, что ты себя не контролируешь.

— Это в ее стиле. Переживать за всех подряд без причины.

Марго поморщилась, и вдруг, что-то вспомнив, потянулась к кухонному шкафчику. Я с удивлением увидела, как она достала открытую бутылку вина и пододвинула к себе кружку.

— Извини, наверное, это странно выглядит, но мне нужно немного расслабиться.

Не ожидая моего ответа, она наполнила бокал и тут же сделала несколько больших глотков:

— Мой врач сказал, что если сильно хочется, то иногда можно. Или ты меня осуждаешь?

— Нет, даже не думала об этом. Ты лучше знаешь, как поступить.

— Ну да. – Марго горько усмехнулась, — знаешь, последние полчаса я сходила с ума, не знала, чем заняться. Стены этой квартиры давят на меня, такое чувство, что я нахожусь в тюрьме, задыхаюсь в замкнутом пространстве. Жалею, что оставила работу. Но и работать нет никаких сил. Просто хочется поставить жизнь на паузу и отмотать время назад, туда, где все было хорошо, где я была счастлива.

— Ты ждешь ребенка, это уже счастье. Не каждый может стать матерью, тем более, ребенок от любимого человека… — я осеклась, вспомнив нашу встречу с Богданом. Его поцелуй до сих пор обжигает губы, он словно клеймо, которое не стереть.

—  Ты это о Богдане? Наша любовь кончилась сразу же после этой беременности. Этот мудак превратился в инфантильного подростка, он совершенно не готов к детям! – Марго зло сверкнула глазами, — я не знаю, что будет дальше. Я даже не знаю, где он сейчас. Вчера пришел домой в сопровождении собутыльника, как последний алкаш. Я не смогла это вытерпеть, выгнала его из дома. А он ушел, как будто только этого и ждал!

Никогда не будем вместе: глава 13
изображение: Freepik.com

— Это кризис в отношениях, перебесится, и все будет хорошо. Богдан – хороший человек, он не бросит своего ребенка.

Я говорила это, и не верила своим же словам. Марго безрадостно улыбнулась, похоже, до нее смысл слов доходил смутно, будто сквозь вату. В эту минуту мне было искренне жаль ее, и одновременно, я чувствовала глубокое чувство вины. Эта встреча не должна была произойти – Ли вынудила меня приехать, и сейчас я испытываю угрызения совести и ненавижу себя за допущенную слабость. Этот поцелуй…он словно измарал меня в грязи, он был преступным и сладостным. Хуже всего, то, что я хочу его повторить.

Продолжение: глава 14

Автор: Саня Сладкая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.