РАЗДЕЛ:

Никогда не будем вместе. Глава 11 любовный роман

                       

Начало: 1 глава

Я сделала все, чтобы не было конфликта и как могла, успокоила Ли. Теперь я понимаю, зачем она так настаивала на встречах – жадная до сплетен, она не могла оставить историю с Богданом просто так. Чтобы ситуация не повторилась, нужно отстраниться, а может, сделать вид, что мне он больше неинтересен? Как будто я этого не делаю…

Теперь возможное общение с Марго вызывало во мне неприятное, липкое ощущение. Словно я заведомо вру, и запуталась в своем же обмане как муха в паутине. Так, будто между мной и Богданом уже произошло что-то  запретное. Но меня не за что винить – ведь все, что я себе позволяла – лишь мечтать, но не претендовать на что-то большее. Хоть и не скрою, иногда моя реальность перемешивалась с вымыслом, настолько верила в свои фантазии. Верила до умопомрачения. Интересно, смогу ли я когда-нибудь избавиться от этого кошмара?

Я тяжело вздохнула и потянулась к бортику ванной, где стоял бокал с вином и небольшое блюдо с фруктами. Решила устроить себе небольшой праздник и расслабиться, но получалось не очень продуктивно. Может, и правда, зарегистрироваться на сайте знакомств?

Кто знает, может другой мужчина сможет избавить от навязчивой любовной зависимости? На корзине для белья завибрировал сотовый – входящее сообщение.

Странно, сегодня я точно никого не ждала, да еще так поздно – 11 вечера на часах.

«Не хочешь встретиться? Если нет, я все пойму».

Не веря своим глазам, я несколько раз перечитала сообщение.  Не может быть! Он не мог написать это мне! Наверное, ошибся, и хотел написать своей жене. Но спустя пару секунд пришло еще одно уведомление:

«Просто нужно поговорить, кроме тебя некому довериться».

Никогда не будем вместе. Глава 11 любовный роман
изображение: Freepik.com

Дрожащими пальцами я открыла диалоговое окно и еще раз проверила, что пишет именно Богдан. Сообщения от него казались какой-то фантастической иллюзией, да еще с таким предложением. Чтобы он вот так предложил встретиться…

«А как же Марго?».

Глупее ответа и не придумать, но я не могла не спросить. Ответ пришел незамедлительно:

«Прошу, не говори о ней. Если согласна, то буду ждать тебя, если нет – то извини».

И я как последняя дура, поддалась своей слабости. Не знаю, что даст эта ночная встреча, но я не смогла отказать. Как, если в тайне я только об этом и мечтала?

До бара «Желтый фонарь» я ехала на такси, и внутренне дрожала всем телом. В голове царил настоящий хаос: «что я делаю?», «мы просто поговорим, между нами ничего не может быть», «эта встреча – дружеская», «господи, но почему он вообще написал, он раньше никогда этого не  делал!».

Наверное, не очень красиво так поступать, зная, что дома Богдана ждет беременная жена, но я не могла справиться с соблазном. Сердце колотится так, словно я опаздываю на первое свидание, а дыхание перехватывает до легкого головокружения. Невообразимо! Почему все так несправедливо, и я сейчас веду себя как влюбленная!

Богдан был нетрезв. Вернее, он был в стельку пьян. Сидел, склонившись над рюмкой и о чем-то сосредоточенно думал, нахмурив брови. Да, кажется, теперь он перешел на крепкие напитки – пьет коньяк как воду и даже не морщится.

— Привет.

Я осторожно присела на низкий диван, мысленно надеясь, что легкую дрожь в голосе перекрыл шум музыки на тесном танцзале. Я доехала очень быстро – выскочила из ванны, наспех причесалась, подкрасила губы. Из одежды – простые джинсы и кофта со стразами-каплями на груди. Не было смысла прихорашиваться, да и не хочется, чтобы Богдан подумал, что я наряжалась ради него.

— Все-таки, пришла. – Богдан усмехнулся и лениво окинул меня откровенным, изучающим взглядом. По коже пошли мурашки.

— Что-то случилось? Ты никогда раньше не просил встретиться. Что-то с Марго?

— О, с ней как всегда все в порядке. Наслаждается своей беременностью сполна. А ты – хочешь детей?

Я молчала, не понимая, куда он клонит. Богдан понял молчание по-своему и широко улыбнулся:

— Не знаю, почему, но я уверен, ты будешь прекрасной мамой. Главное, замуж не торопись. Хорошее дело браком не назовут.

— Богдан, не понимаю, почему ты позвал меня сюда, я решила, что тебе требуется помощь, а ты просто сидишь и пьешь. И…

Никогда не будем вместе. Глава 11 любовный роман
изображение: Freepik.com

— Я тебе так противен, что хочется уйти?  — Богдан замер, не донеся рюмку до рта, и посмотрел на меня с подозрительностью.

— Нет, конечно же, нет. – Я готова была провалиться сквозь землю, — я понимаю, мы друзья, именно поэтому…

— Только друзья? Я тебе ни капельки не нравлюсь как мужчина?

От слов Богдана меня бросило в холодный пот. Даже в самом откровенном сне я не могла представить подобную картину. Но нет, он сидел передо мной, живой, пьяный, и смотрел не моргая, ожидая ответа.

— Обожаю, когда ты так смотришь и молчишь. Ты в курсе, что я люблю за тобой наблюдать? – Богдан снова улыбнулся, — не обращай внимания, я такой пьяный.

— Я не обращаю…

— Вот и правильно. Мне просто нужно пережить это. Не знаю, почему написал тебе. Наверное, потому что знаю, что ты никогда ни о чем не расскажешь. Ты сильно отличаешься от других…баб. И мне это всегда нравилось. – Богдан пьяно вздохнул, — впрочем, я дурак. Наверняка выдернул тебя из постели, и все ради того, чтобы ты послушала пьяный бред.

— Да нет, все в порядке, я еще не спала. —  Я попыталась неуклюже поддерживать разговор, но получалось плохо. В голове стучали невидимые молоточки с мыслью «что же делать?».

— У меня есть любовница. Познакомились несколько недель назад в клубе. Я тебя шокировал?

Внутри будто что-то оборвалось. Странно, он мне не муж, но в груди очень больно и горячо. Слова комом застряли в горле.

— Я подонок, ничтожество, которое изменяет своей жене, да?

— Я…не знаю. Зачем тебе это нужно? – все-таки, с трудом удалось выдавить из себя.

— А почему нет? – Богдан зло усмехнулся, — думаешь, Марго невинный ангел? Думаешь, она любит меня? Ну, не-ет! Все эти сказочки про любовь ничего не стоят. Она привязала меня ребенком, нагло, как это любят делать женщины. Пока у меня нет доказательств ее измены, я ничего не могу поделать. Ее папашка сделал все, чтобы я пахал как конь день и ночь, но все это для отвода глаз. Прикрывает темные делишки своей дочери. Как благородно! Думаешь, я ревную? Мне плевать! Наш брак похож на союз двух идиотов, а прекрасная Марго делает вид, что у нее идеальная семья!

— Богдан, перестань, ты слишком пьян. Хватит пить.

Я попыталась отодвинуть рюмку с коньяком в сторону, но Богдан перехватил мою ладонь.

— Не защищай ее, все равно ничего не изменить. Я так устал жить не своей жизнью. Ты ведь тоже знаешь, как это, да?

Я не успела ничего ответить – он вдруг резко подался вперед и жадно приник к моим губам. Я почувствовала горячее дыхание, перемешанное с легким коньячным ароматом. Не чувствуя отпора, Богдан прижался еще сильнее, и неспешно просунул язык в рот – странное пьянящее наслаждение парализовало тело, а спустя несколько секунд, я обмякла как тряпичная кукла. Богдан подхватил меня и притянул к груди. Этот поцелуй сломал все преграды, которые я построила в своей голове – теперь все фантазии стали настоящими, реальными. Вот только в это не верилось. Это не может быть правдой!

Никогда не будем вместе. Глава 11 любовный роман
изображение: Freepik.com

— Ты сошел с ума!

С трудом, но мне все же удалось оторваться от него. Теперь мы смотрели друг на друга, я – широко распахнутыми глазами, а Богдан – тяжело дыша. В полумраке было сложно разобрать выражение его взгляда. Испуган, растерян, изумлен? Нет, кажется, он спокоен. Словно ничего особенного не случилось.

— Маленькая глупышка. Если подумать, то все мы немного сумасшедшие. – Со странной циничностью сказал он, — но, я, наконец-то понял, что меня смущало все время. Ты. Я всегда хотел попробовать твои губы на вкус. Знаешь, никогда бы не подумал, что буду воспринимать тебя как женщину. Мы ведь с тобой старые друзья, чуть ли не брат с сестрой.

Смешок, который издал Богдан после своих слов, показался оскорбительным. Мои щеки вспыхнули, и я подскочила с дивана, попутно оттолкнув от себя руку – Богдан не рассчитывал, что я буду вырываться, и теперь расслабленно размяк на диване. Он изумленно смотрел на меня снизу вверх, но не мог подняться – слишком много выпил.

Успокоиться я смога только в туалете.

Впервые я чувствовала легкое отвращение – наверное, именно так рушатся идеалы: все выдуманное исчезает, и предстает в другом, уже не искаженном свете. Но даже сейчас я не могла оставить Богдана одного. Он настолько пьян, что может напрочь забыть обо всем, утром его вышвырнут на улицу – помятого, сонного, ничего не понимающего. Да и потом, настанет новый день, не буду же я звонить Марго, чтобы узнать, явился ли ее муж домой!

Если вызвать такси, то придется вести Богдана до самой квартиры, но это просто невозможно. Звонить Феде – ни в коем случае, они сразу подумают, что мы давние любовники.

Пусть выглядит бредово, но остается только один вариант. Тяжело вздохнув, я дрожащими пальцами набрала номер и прижала трубку к уху. Ну и физиономия отражается в зеркале – бледное лицо, круги под глазами, блестящие глаза, полные тревоги – самое время обратиться за психологической помощью!

— Александр? Извините, что так поздно, но мне больше не к кому обратиться…

Автор: Саня Сладкая

Продолжение: глава 12

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.