РАЗДЕЛ:

Любовный роман Никогда не будем вместе: сильные чувства и ревность

                                                                                                 ГЛАВА 3

 

Начало: глава 1

Мне всегда нравилось приезжать в гости к Ли. Особенно летом. Почти каждые выходные мы собирались на даче недалеко от города, жарили шашлыки, готовили овощные салаты, запекали шампиньоны в сметане или картофель в фольге. Федя с Богданом пили пиво, а мы – красное вино. Иногда Богдан брал с собой гитару и пел старые песни, которые каждый из нас давно знал наизусть.
Если по какой-то причине встретиться не получалось, то я ощущала себя отрезанной от мира, подавленное состояние не отпускало меня в течение нескольких дней. Сейчас все немного иначе – у каждого свои заботы – работа, быт, какие-то личные увлечения и поездки с коллегами по работе, которых кто-то из нас совсем не знает. С каждым годом я понимаю, что все больше не «вписываюсь» в старую-добрую компанию, потому что до сих пор одиночка. Конечно, никто мне этого не говорит прямо в лицо, но я вижу, что постепенно меняются темы для разговоров, и многие из них мне неинтересны.
Примерно год назад, Ли вдруг решила, что мне срочно нужно выйти замуж, и стала усиленно искать кандидатов на сайтах знакомств. Правда, поиски продлились недолго – Федя, особо не церемонясь, запретил просматривать анкеты привлекательных мужчин, и закатил такой скандал, что Ли еще долго жаловалась мне по ночам в трубку. В любом случае, все ее попытки были бесполезными.

Любовный роман  Никогда не будем вместе: сильные чувства и ревность
изображение: Freepik.com

Я не хотела встречаться с кем-то просто, чтобы было. Я хочу настоящей, искренней любви, и все еще живу в мечтах, как ребенок. Но разве я виновата в том, что так и не смогла встретить достойного мужчину?
— Наконец-то ты приехала!
Ли открыла дверь садового домика и пропустила меня в коридор. Внутри приятно пахло древесиной и сухими травами. Подруга серьезно занялась изготовлением иван-чая, и теперь повсюду лежали маленькие хлопковые мешочки, наполненные сухим чаем и перевязанные шелковыми, цветными ленточками.
Я обняла подругу и поставила на тумбочку пакет – глухо звякнули бутылки с вином.
— Извини, немного опоздала.
— Ничего страшного, проходи. Надеюсь, ты с ночевкой?
— Я…
Слова застряли в горле. В комнате для гостей на диване сидел Богдан. Когда наши взгляды встретились, Федя как раз повернулся в мою сторону и его рот растянулся в широкой улыбке:
— А вот и наша Ника, не стой у порога, присаживайся. Как там твой мальчуган в коляске? – заметив мою растерянность, Федя решил разбавить обстановку и нацелился ложкой на мою любимую фунчозу. – Накладываю?
-Да, немного.
Я слабо улыбнулась и присела на край дивана. Смотреть на Богдана было выше моих сил. Вот что это за фокусы? Почему он здесь, и где Марго?
– У Виталика все хорошо. Сегодня он проведет день с мамой.
-Да не может быть, стальная бизнес-вумен нашла время на собственного ребенка? – Федя фыркнул и протянул мне тарелку. – Смотри, не объешься, еще цыпленок на подходе. Дан, да ты не сиди, наливай и пей. Что ты как не родной, честное слово.
Я украдкой посмотрела на Богдана. Сегодня он был непривычно тихий, а ведь обычно, рот у него не закрывается и настроение всегда приподнятое. Интересно, что случилось? Вместо ответа, он взял стопку, налил коньяка и залпом выпил. Что заставило его пить коньяк, а не пиво?
— Мы не думали, что Богдан приедет, просто, так получилось. Непредвиденная ситуация. Так ведь, Богдаш?
Ли вошла в комнату: на вытянутых руках она несла овальное блюдо с румяным цыпленком, обложенным запеченным картофелем. Ее лицо сияло от радости, что мне показалось немного странным.
— Я ненадолго, скоро уеду. — Одними губами ответил Богдан и нахмурился.
— Ты можешь никуда не уезжать. Ни о чем не думай и просто расслабься. – Возразил Федя, — ты же знаешь, мы всегда за то, чтобы собираться компанией по возможности каждые выходные. И, между прочим, когда-то даже об этом клятвенно договаривались.
— А что, что-то случилось? – я все-таки не удержалась от вопроса и развернулась к Богдану. Он торопливо отвел глаза и неопределенно пожал плечами.
— Да ничего особенного. У Марго сегодня случился нервный срыв. Наверное, это гормоны. Думаю, она еще не раз заставит меня понервничать. Я просто не выдержал, подумал, если прямо сейчас не уеду, то просто сойду с ума. Я не хотел доводить ситуацию до взаимных оскорблений. И ведь все произошло ни с того ни с сего, я приехал с работы как обычно, хотел сделать ей сюрприз…
Словно в подтверждение его слов, на столе завибрировал сотовый телефон. Марго. Богдан отключил звук и тяжело вздохнул.
— Не понимаю ее поведения, словно с цепи сорвалась. Вечно недовольна, раздражительна, иногда плачет невпопад и требует у меня сигареты. А ведь она никогда не курила, вы ведь не хуже меня знаете!
— Да, тяжелый случай. Но тебе лучше ответить на звонок, иначе дома тебя будет ждать скандал. — Ли уселась за стол и поправила на коленях вафельное полотенце, — до родов еще очень далеко, а сейчас самое тяжелое время – идет перестройка организма. Даже мне стало непросто с ней разговаривать.
— Я вроде бы все понимаю, но ничего не могу поделать. Ее отец нагрузил меня работой и из офиса я буквально выползаю, высунув язык. А она вдруг решила, что я завел любовницу и поэтому задерживаюсь на работе.
— Ох, Богдан, как я тебя понимаю! – протянул Федя, лишь бы вставить слово. – Стоит задержаться на полчаса, и все, ты уже обязан подготовить полный отчет о своих передвижениях, начиная с самого утра.
— Вот помолчал бы! – Ли нахмурилась, явно задетая пренебрежительным тоном мужа, — я и так прекрасно знаю о каждом твоем шаге. Да и работа у тебя – не бей лежачего. Я в любой момент могу приехать и посмотреть, чем ты там занимаешься.
— Ну да, кто бы сомневался, ревнивица ты моя.
Я улыбнулась, приготовившись слушать беззлобную перепалку еще минут пятнадцать. В такие моменты, мне всегда становилось очень уютно, но не сейчас. Богдан сидел рядом, напряженный, словно струна, и отключал звонок телефона – Маргарита звонила не переставая. Единственное, что его спасет – это возвращение домой, но только Богдан никуда не собирался уезжать.
Я вспомнила отца Марго. Вениамин Викторович всегда вызывал во мне глубокое уважение – статный, волевой мужчина, он всегда надевал строгие костюмы и идеально выглаженные рубашки, и я ни разу не видела грязь на его ботинках. Отец подруги – директор строительной фирмы, и по статусу ему положено выглядеть презентабельно.
Вся его жизнь – это бесконечные разъезды по объектам и подготовка документов. Правда, теперь у него есть помощник – Богдан. Вот уже несколько лет он является правой рукой Вениамина Викторовича, и выполняет всю рутинную работу. Вот только теперь мне кажется, что все не так просто, и Богдан просто выдохся под давлением тестя. Я украдкой скосила глаза, и едва не вздрогнула. Богдан смотрел на меня, не моргая, от пристального взгляда кожа покрылась мурашками. Да что это с ним?

Автор: Саня Сладкая.

Продолжение: Глава 4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.