РАЗДЕЛ:

Лайфхаки красоты для очень занятых или ленивых девушек

Как же не хочется просыпаться рано утром! Иногда, почувствовать себя бодрой удаётся только перед самым выходом на работу, а мысль о внешнем виде приходит в самый последний момент. Поневоле задумаешься, что лучше – аккуратный макияж с утра или сытный завтрак и неспешный душ.

Какие вещи помогут сэкономить время с утра

Если пользуетесь косметикой, то стоит выделить основные вещи: тушь, карандаш для коррекции бровей, губная помада, тональный крем и консилер. Многие девушки не пользуются тональным кремом и пудрой, справляются только консилером, который легко маскирует мелкие дефекты кожи, и прорисовывают рельеф лица.

Лайфхаки красоты для очень занятых или ленивых девушек
Изображение от cookie_studio на Freepik

Пожалуй, самое главное правило, которому нужно следовать – смывать косметику перед сном. Если этого не сделать, то на утро под глазами появятся залежи туши, а у лица будет сероватый оттенок. Чтобы привести себя в порядок, понадобится гораздо больше времени, а если вы уже опаздываете, то заранее обречены на провал.

Если времени на сборы нет совсем, то можно выбрать что-то одно, например, накрасить губы красной помадой (она подходит к любому стилю одежды) или нарисовать стрелки, которые сделают взгляд выразительным.

Как бы вы не спешили, не пропускайте завтрак. Нет времени вымыть голову с утра – используйте сухой шампунь. Распределите небольшое количество у корней и взбейте причёску руками, придавая объём.

Теперь можно распустить волосы и не прятать их в неприметный хвостик. Использование сухого шампуня подходит для экстренных случаев, не используйте его ежедневно, так можно закупорить поры. Голову нужно регулярно мыть. Если не успеваете утром, можно делать это вечером перед сном.

Как вариант, утром можно помыть только корни волос, для этого сделайте высокий (конский) хвост и помассируйте корни мыльными руками, затем аккуратно промойте голову, не затрагивая сам хвост. Если решили полностью помыть голову, не забудьте сразу после мытья нанести бальзам и расчесать волосы расчёской с широкими зубцами. Так ваши волосы не будут спутанными.

Если совсем нет времени, то не обязательно сушить волосы феном, сушка феном не очень полезна для волос. Можно нанести специальный бальзам, разглаживающий волосы или сделать аккуратный хвост, который сделает причёску привлекательной.

Если с утра не было возможности помыть голову, всегда можно использовать сухой шампунь или обычную детскую присыпку (эффект тот же самый). Просто нанесите средство на волосы и «взбейте» их.

Как быстро избавиться от тёмных кругов под глазами

Тут не обойтись без консилера, главное, наносить его с определённой последовательностью.

  1. Бальзам для губ можно использовать как помаду и румяна.
  2. Нанесите на волосы маску примерно за час до ухода из дома, тогда ваши волосы будут блестеть и выглядеть здоровыми.
  3. Используйте карандаш для бровей.
  4. Применяйте специальный гель на ночь, чтобы убрать отёки и тёмные круги под глазами.
  5. Используйте тоник для лица, чтобы освежить свою кожу в течение дня.
  6. Если лень или некогда придумывать новый макияж, придерживайтесь классического стиля – чёрный или коричневый карандаш и тушь для ресниц беспроигрышный вариант на все времена.
  7. Храните тонер или сыворотку для лица в сумочке, чтобы в любой момент можно было быстро освежить образ.
  8. Используйте силиконовые бигуди для быстрой укладки феном.
Лайфхаки красоты для очень занятых или ленивых девушек
Изображение от Freepik

Не забывайте про шампунь и кондиционер. Косметические средства не только профессионально ухаживают за волосами, но также создают естественный объём.

Полезные советы, которые поддерживают естественную красоту:

  1. Используйте холодный компресс. Можно приложить ложку, предварительно замоченную в холодной воде на синяк или накрыть глаза ледяным пакетом на несколько минут. Холод поможет сузить кровеносные сосуды и уменьшит отечность.
  2. Не ешьте соленую пищу перед сном.
  3. Спите на спине, подушка должна быть под головой, старайтесь не утыкаться в подушку лицом.
  4. Используйте кремы или гелиевые маски, которые помогут уменьшить отечность и синяки.
  5. Пейте более 8 стаканов воды в день.
  6. Проветривайте комнату перед сном – кислород повышает кровообращение и чистит кожу.
  7. Включите в дневной рацион больше продуктов, содержащих витамин С: цитрусовые, клубника, папайя, зелёный перец, томаты, чёрная смородина, капуста и брокколи. Витамин С укрепляет сосуды, способствует уменьшению отеков.

Как быстро освежить лицо

Хорошо помогают патчи для глаз. Это специальные питательные полукруги, которые прикладывают на кожу вокруг глаз. Они содержат экстракты растений, алоэ вера, коллаген, гиалуронат натрия и витамины, которые увлажняют, питают и тонизируют кожу вокруг глаз.

Патчи для глаз имеют мгновенный эффект и могут использоваться как перед важным событием, так и для поддержания здоровья кожи вокруг глаз на протяжении длительного времени.

Они просты в применении и могут использоваться в любое время дня: специальные компоненты улучшают микроциркуляцию крови, повышают тонус кожи и ускоряют обмен веществ. Патчи могут содержать гиалуроновую кислоту, коэнзим Q10, экстракты растений.

Лайфхаки красоты для очень занятых или ленивых девушек
Изображение от senivpetro на Freepik

Использовать патчи для глаз очень просто. Необходимо очистить кожу вокруг глаз и наложить патчи на проблемные участки. Оставить их на 10-15 минут, затем удалить и проверить, чтобы остатки средства не остались на коже. Перед использованием патчей, нужно убедиться, что они подходят вашему типу кожи и не вызовут аллергических реакций.

Дренажные патчи обычно содержат кофеин, экстракты растений (например, зелёный чай или алоэ вера), витамин С.

Действенный метод от синяков и отёков

Миска с ледяной водой может помочь снизить отечность под глазами. Холод сужает кровеносные сосуды, ледяная вода снимает раздражение и способствует сужению пор, эффективно уменьшая мелкие морщинки.

Налейте в миску холодную воду и добавьте несколько кубиков льда. Не используйте очень холодную воду, (чтобы не вызвать обморожения кожи).

Наклонитесь над миской и опустите лицо в воду так, чтобы вода охватывала кожу вокруг глаз. Достаточно продержаться в таком положении 5-10 минут.

После процедуры, вытрите лицо полотенцем лёгкими похлопывающими движениями.

Избегайте контакта глаз с ледяной водой и устанавливая таймер на 5 — 10 минут в зависимости от ощущений. Если есть заболевания кожи или аллергия, перед использованием рекомендуется проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

Еще один способ позаботиться о коже — ночные маски для лица. Небольшое количество маски наносят на кожу перед сном и оставляют до утра. Такие маски обладают более густой текстурой и высоким содержанием активных компонентов, что позволяет глубоко проникать в поры, увлажнять и насыщать кожу полезными веществами.

Ночные маски могут быть различных типов: увлажняющие, питательные, осветляющие, антиоксидантные.

Ночные маски хорошо зарекомендовали себя как средство для ухода за кожей, так как они действуют более глубоко, чем обычные кремы и лосьоны, оставляя кожу увлажнённой. Их также можно использовать как дополнительный уход к основной косметике.

Перед применением ночных масок следует убедиться, что они подходят вашему типу кожи, так как некоторые маски могут быть слишком густыми или жирными для жирной или комбинированной кожи, что может привести к появлению высыпаний или блеску. Не стоит злоупотреблять использованием ночных масок, 1-2 раза в неделю достаточно.

Почему не стоит использовать жидкую подводку

Жидкая подводка может быть не подходящей для использования по ряду причин:

  1. Некоторые люди не умеют правильно наносить жидкую подводку, что может приводить к пятнам, размазыванию и другим дефектам макияжа.
  2. Подводка может высохнуть, стать жёсткой, что может привести к отслоению кусочков с кожи в течение дня.
  3. Жидкая подводка может вызвать аллергическую реакцию, особенно если кожа чувствительная.

Вместо жидкой подводки можно использовать карандаш или гелиевую подводку, которую легче нанести и смыть.

Лайфхаки красоты для очень занятых или ленивых девушек
Изображение от wayhomestudio на Freepik

Одним из главных отличий между жидкой и гелиевой подводкой является текстура. Жидкая подводка имеет более жидкую консистенцию, нежели гелиевая. Из-за густоты гелиевая подводка легче наносится.

Ещё одним отличием является метод нанесения. Жидкая подводка поставляется в стеклянной бутылочке с тонкой кисточкой. Гелиевая подводка продается в герметичной баночке с плоской кистью.

Жидкая подводка отличается интенсивным, ярким цветом. Она быстрее высыхает, позволяет нанести чёткие, более точные линии. Гелиевая подводка имеет матовый оттенок и устойчива в течение дня.

С этой статьёй читают:

Можно ли наносить витамин Е под глаза в чистом виде

Алоэ: польза, вред и противопоказания растения

Из чего делают касторовое масло и для чего его можно использовать

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Спасибо за практичные советы. Некоторые возьму на заметку) Кстати у меня такой лайфхак при сухой коже: смешиваю Ретинол Пальмитат ( витамин А) с ночным кремом. Так кожа дольше становится увлажненной и напитанной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.