РАЗДЕЛ:

Родить ребенка, чтобы спасти брак: можно ли удержать мужчину таким образом

В наше время, мужчины не очень-то спешат узаконивать отношения. Зачем жениться, если женщина и так все для него делает? Это касается пар, которые на этапе конфетно-букетного периода сошлись и стали жить в одной квартире. Желание жить вместе возникает очень быстро.

Как показывает практика, спустя полгода или год любовная лихорадка спадает, и мужчина просто живёт с женщиной, не утруждая себя и не задумываясь о будущем.

Вот тут-то женщина прозревает и понимает, что допустила ошибку – избранника уже ничем не зацепить, и на серьёзные шаги он явно будет не готов. Как бороться за счастье? У всех на слуху фраза – «для борьбы за счастье все средства хороши».

Родить ребенка, чтобы спасти брак: можно ли удержать мужчину таким образом
изображение: Freepik.com

Поможет ли рождение ребёнка удержать рядом мужчину

Спорный вопрос. Но многие женщины рискуют и беременеют. Самый сложный период – первые месяцы после рождения малыша. Молодая мама сталкивается с трудностями, сильно устаёт, теряет форму.

Из-за гормонального сбоя может случиться послеродовая депрессия, а если муж не особо чуткий, то женщина будет раздражаться и нервничать. Никакой романтикой тут не пахнет, иногда, даже пара, которая решила завести ребёнка по обоюдному согласию,  находится на грани нервного срыва.

Забота и ответственность за маленького человечка – это испытание на выносливость. Никто не говорил, что ребёнок – это легко. Иногда рождение малыша провоцирует развод. Почему?

Потому что вдруг выясняется, что мужчина вовсе не готов вставать по ночам и кипятить бутылочки со смесью или менять подгузник. Интимная жизнь тоже отодвигается на второй план – выходит, вместо того, чтобы удержать мужчину возле себя, женщина создаёт новые преграды, которые могут лишь усилить холодное отношение.

Если мужчина инфантилен – то это двойная катастрофа. Ведь он начнёт считать, что ему теперь не достанется внимания, что он лишний, а ребёнок – маленький соперник, высасывающий из матери все соки. Безрадостная картина, особенно, если изначально между парой не было искренних чувств. Отсутствие любви в паре – решающий фактор.

Родить ребенка, чтобы спасти брак: можно ли удержать мужчину таким образом
изображение: Freepik.com

Спасёт ли рождение ребёнка брак

Каждый случай индивидуален. Если до беременности в семье были скандалы и крики, то вряд ли они прекратятся – супруга будет просить о помощи с младенцем, плюс ко всему, кроха тоже будет плакать.

Чувство ответственности и выполнение отцовского долга морально подавит мужчину, который изначально не был готов к рождению ребёнка и серьёзным отношениям. Во время беременности многие мамочки начинают манипулировать и придавать большую значимость своему «особому» положению.

То есть, беременность часто подаётся как великий подвиг, где теряется здоровье, фигура. А кто же стал этому причиной? Конечно же, мужчина. Теперь он должен носить женщину на руках и сдувать с неё пылинки.

Удивительно, но такая практика распространена у звёзд шоу-бизнеса. Принято считать, что если в семье родился ребёнок, то супруг никуда не денется до конца своих дней. Считают, что если мужчина рос в многодетной, полной семье, то шансы, что он не бросит супругу существенно возрастают.

Родить ребенка, чтобы спасти брак: можно ли удержать мужчину таким образом
изображение: Freepik.com

Но надеяться на удачу – рискованно, ведь можно остаться матерью-одиночкой.

Иногда беременность происходит случайно. Хуже, если супруга решает родить ещё одного ребёнка при проблемах в семье. И этот вариант случается гораздо чаще. Почему то, многим женщинам кажется, что при появлении второго малыша отношения наладятся, и муж снова будет «сиять» от любви.

Возможно, так будет, но только по отношению к ребёнку. На деле проблемы вдвое возрастут, отношения уйдут на второй план, и все силы будут уходить на воспитание малыша.

Проблемы, которые были до беременности – никуда не денутся. Учёные всё больше склоняются к выводу, что рождение ребёнка не спасает отношения, и часто приводит к разводу. Конфликты не исчезают, они накапливаются вместе с раздражением и усталостью.

Что меняется? Исчезает флирт, романтика, дурачество. Теперь всё завязано на быте, расходах и попытках хоть немного отдохнуть. Именно здесь важно доверие, взаимопонимание и любовь супруга. А если ничего нет, то всё разрушится.

Если супруг не испытывал особых чувств, он будет находить повод, чтобы задерживаться на работе допоздна. А дома все его дела – игры за компьютером или «залипание» в телефоне. В такой ситуации женщина попадает в ловушку, которую сделала для самой себя.

Глупо считать, что после рождения ребёнка супруг остепенится и перестанет изменять. Если он делал это с регулярной периодичностью, то измены продолжатся. Ребёнка родить можно, но вернуть угасшие чувства и страсть – вряд ли.

Родить ребенка, чтобы спасти брак: можно ли удержать мужчину таким образом
изображение: Freepik.com

В каких случаях рождение ребёнка на самом деле укрепляет отношения

Если мужчина любит детей и его цель – воспитывать наследника. Он хочет непосредственно участвовать в кормлении, переодевании, купании малыша. Всё, что касается младенца – его интересует. Иногда даже сами мамочки начинают ревновать супруга к ребёнку. Всё, что нужно делать в этом случае – благодарить мужа за заботу и помощь.

Есть категория мужчин, которые живут по старым традициям – семья, дети, дом, дерево. Но при этом стоит заметить, что все бытовые дела должны выполняться женщиной, а забота супруга – приносить в дом деньги. Процент измен в таких семьях очень низок, ведь у супруга другие жизненные принципы.

С  этой статьёй читают:

От любви до ненависти: поступки, которые могут разрушить даже самые счастливые отношения

Как понять, что мужчина врёт и обманывает женщину

Почему отношения с мужем резко портятся и он начинает хамить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите отправить комментарий
Пожалуйста напишите ваше имя

Приведённая ниже информация является обобщающей (ознакомительной) и не может быть использована для принятия решения о применении какого-либо конкретного лекарственного препарата или приготовления народного средства. Перед любым действием, связанным со здоровьем, рекомендуем в первую очередь обратиться к врачу.